Capacité Pas beaucoup moins de 500 kg / h.
Marche à suivre Fonctionnement constant 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7.
Chambre de combustion 2 chambre de combustion.
Température. Chambre de combustion 800-1000 C.
Combustion Secandry brûlant 1000-1200 C, avec possibilité de passer à 1400 C.
Efficacité de l’efficacité de la combustion 99,99%.
Temps de rétention des gaz de circulation pas moins de 2 sec dans la partie chaude.
Concentration en oxygène excessive de la chambre de combustion primaire 3-6% max.
Réfractaire Les chambres doivent être revêtues de blocs réfractaires à haut blindage thermique avec une densité idéale et également avec une température extrêmement élevée. la résistance. Pas moins de 1400 C pour la première chambre de combustion, et pas beaucoup moins de 1600 C pour la chambre de combustion secandry, et également en même temps empêcher la température. du corps extérieur de la chambre ne dépassant pas 70 C.
Les portes doivent être revêtues des mêmes briques et les côtés revêtus d’un produit de protection idéal unique pour éviter que tout type de gaz ne s’échappe, et les portes doivent également être soumises à des contraintes défavorables pendant l’opération.
Système de contrôle d’échappement d’air Avec des performances élevées en matière de dommages et d’élimination (DRE). Pas moins de 99,9999 basé sur KEPA.
Système humide Si le système est équipé d’un CEMS lavant le gaz de circulation avec de l’eau, il doit être produit à partir de matériaux anticorrosion appropriés, et également équipé d’un pH-mètre pour mesurer et réduire les effets de l’eau. Il doit pouvoir utiliser l’eau du circuit recyclé fermé souvent avant de traiter / rejeter directement dans le système d’égouts conformément à KEPARS.
Application chimique Il doit être équipé d’un système d’application autochtone approprié pour gérer le pH de l’eau du système d’épuration par voie humide constitué d’unités de détection.
Cheminée Il doit être adapté à la capacité ainsi qu’aux exigences techniques, avec une hauteur d’au moins 12 m du degré du sol. Avec un simple point d’échantillonnage ouvert égal à environ 3 pouces, et les zones d’échantillonnage maximales sont au moins 8D en aval des instructions et également en 2D en amont de tout type de perturbations d’écoulement.
Facteur d’échantillonnage Doit être équipé d’un système situé en bas du facteur d’échantillonnage sur une plage pas beaucoup moins de 1 m, et également équipé d’escaliers idéaux du sol au port avec une pente confortable.
Enlèvement des cendres Il doit s’agir d’un système d’élimination des cendres du véhicule.
Carburant Il doit s’agir d’un système double, comme le diesel et l’essence.
Système d’alimentation Doit être un système d’alimentation de voiture dans la chambre principale.
La zone de contrôle doit être équipée d’un tableau de contrôle affiche la température. des appareils de chauffage à combustion, suivi des gaz, température numérique. indécation pour les chambres primaire / secondaire, température électronique. signe pour les gaz… etc. cela devrait être également Fonctionnement de la voiture, allumage / extinction des feux de voiture, démarrage / arrêt automatique du système de contrôle de la décharge d’air, analyse du système de surveillance continue des gaz automobiles ainsi que l’impression des spécifications d’émission de gaz … … Etc. Système de climatisation La chambre principale doit être équipée d’un système de refroidissement automatique à travers des buses pour permettre la climatisation directe si la température. sera certainement supérieur à 1100 C.
Système d’inter-verrouillage L’incinérateur doit être équipé d’un système d’inter-verrouillage pour arrêter l’alimentation des déchets dans la chambre primaire si la température de combustion. moins de 500 C.
Traitement des fumées et aussi nettoyage Constituer un système consolidé (humide / sec), utilisant de l’eau, de la chaux, du charbon énergétique ainsi que des filtres en céramique.
Système apaisant / échangeur de chaleur Doit être fabriqué et fabriqué à partir de produits anti-rouille et d’attaque acide tels que l’acier inoxydable 316 ou comparable.
Degré de bruit Pas plus de 85 dBA pendant le fonctionnement normal.
En outre, le desigh doit s’assurer que des systèmes de contrôle sécurisés réactifs sont utilisés.
Le brûleur doit être monté à l’intérieur d’une structure appropriée fermée avec une grande oygenation ainsi qu’un système de circulation d’air. Le bâtiment dispose d’installations pour le déchargement des déchets des camions de transport. Système de nettoyage automobile pour camions et conteneurs de déchets, et aussi grande zone de stockage …… et ainsi de suite
. Le devis doit inclure la liste des pièces de rechange d’origine pour 7 ans.
Le devis doit comprendre la supervision, le lancement et la formation des chauffeurs ainsi que des designers du ministère de la santé et du bien-être à l’intérieur / à l’extérieur du Koweït.
Des dessins en profondeur, des magazines devraient être constitués.
Blog
coût de combustion primaire du brûleur clinique
Nos activités normales créent 2 à 5 tonnes de divers déchets par jour qui varient des carcasses condamnées, ainsi que le prix de la combustion principale de l’incinérateur médical.
autres déchets qui doivent tous être brûlés à plus de 800 degrés centigrades de gaz d’échappement.
établissements et établissements de santé pour prendre en charge en toute sécurité les déchets infectieux et pathologiques.
Tonnes Capacité allant jusqu’à 200 kg
– – Vitesse de combustion env. 50kg / heure – –
Les brûleurs doivent être vraiment fiables, économes en gaz avec des taux de fusion élevés / réduits
et à être fait pour répondre aux normes de contrôle de la pollution atmosphérique / DEFRA, etc. Technologie:
Chauffage à température contrôlée. Boîtier robuste, pour être un déchet clinique de qualité, robuste, fiable et abordable
Incinérateur avec contrôle pertinent, très facile à utiliser et également autoportant. Type de gaz: diesel / huile ou pétrole.
Les systèmes doivent être pré-assemblés, pré-raccordés, pré-câblés et évalués avant le transport / l’exportation.
Dans le cadre d’un rendez-vous environnemental, médical et technologique et d’un achat en commun, ce
Le Bureau des achats accueille les candidats à la pré-qualification dans le but de sélectionner principalement des entreprises qualifiées pour soumissionner
pour l’offre ci-dessus.
La fourniture constituera les dispositifs uniques pour une gestion fiable des déchets, comme indiqué ci-dessus pour un nouveau personnel
société d’administration de contrats d’ambiance avec des opérations préparées en 2013 en Indonésie et en Thaïlande, ainsi qu’en 2014 dans l’ouest et l’est
La Malaisie doit fournir ces services d’experts afin de se conformer aux besoins du gouvernement fédéral en matière d’élimination en matière de sûreté et de sécurité
pour les déchets médicaux et hospitaliers, professionnels de la région et aussi pour répondre à la plus grande norme technique dans ce
petits incinérateurs avec filtre (avec un minimum de pollution) pour brûler / brûler 5 kg / h, 10 kg / h, 15 kg / h,
20 kg / h, 25 kg / h à 50 kg / h et également 300 kg / h de SOLIDE NATUREL SEC ET HUMIDE NON DANGEREUX de tout type (y compris l’établissement de santé
déchets) par jour ou par heure. Doit-il être sans fumée, sans fumées, sans odeur (odeur), sans poussière, sans émission de solide
particules et avec le moins de contamination minimale (selon les critères nationaux et mondiaux). Besoin d’être éco
sains et équilibrés ainsi qu’acceptables avec des critères mondiaux. Ne doit pas être avec des laveurs d’eau. Matériaux de cendre après la combustion
devrait être de 3 à 4%.
Incineradores hospitalarios
Descripción del producto
Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. es un fabricante líder de incineradores de desechos en China. El taller de la fábrica local en la Zona de Desarrollo Económico de liuhe, el suburbio de Nanjing y la oficina comercial local en el centro de la ciudad. Actualmente, el mercado de productos de la línea de incineradores cubre el área de la ex Unión Soviética, países de África, países de Asia y el área de Medio Oriente.
Desde el año 2010, negociamos con tecnología actualizada de Europa e incinerador de desechos médicos catalouge + pdf, especificación de gas y diesel del incinerador de desechos médicos, equipo incinerador de desechos médicos, incinerador de desechos médicos de China, fabricantes de América y establecemos relaciones de cooperación en el territorio del mercado de China. Desafortunadamente, la competencia en el mercado de otros países, la discriminación del país y las preocupaciones por los derechos de propiedad intelectual causan finalmente el fracaso. Actualmente, invertimos más esfuerzo, fondos y desarrollo tecnológico en nuestra propia marca, vamos a ser uno de los equipos de incineración más grandes del mundo.
Компоненты установки для сжигания отходов Датчик термопары с минеральной изоляцией K-Type 300SS


Телефон: + 86-25-8461 0201
Сайт: www.hiclover.com
Электронная почта: [электронная почта защищена]
Электронная почта: [электронная почта защищена]
2020-06-27
style incinérateur d'hôpital
Incinérateur de l’hôpital INCINERATEUR DE DECHETS HOSPITALIER
TECHNIQUES DE SPÉCIFICATIONS.
Capacité dommageable de 55 Kg / h jour de déchets hospitaliers avec un p ?. c. je jusqu ‘à 3.200 Kcal / Kg
1) Kind de déchet
hospitalier
2) Pouvoir calorifique inférieur 3.200 kcal / kg
3) Humidité 20%.
4) Teneur en cendres et / ou inertes 8%.
5) Capacité destructive nominale 55 kg / h.
6) Quantité chambre de combustion 1,65 m3.
7) Quantité chambre postcombustion 2,1 m3.
8) Temps de transport des fumées en post combustion / sec. << 2. 9) Température minimale en postcombustion 1.100 ° C 10) Teneur d’oxygène libre en postcombustion 6%. 11) Accusé de réception refuser confectionné en sachets PEHD. 12) Dispositif de chargement ?: hydraulique ?; capacité de charge 0,5 m3
13) Gasoil prévu inflammable.
14) Br? Leur en chambre de combustion nbr?: 1.
15) Br? Leur en chambre de postcombustion nbr?: 2
CONSTITTUTION DE L’APPAREIL.
1. CHARGEMENT.
Système de chargement hydraulique afin de pouvoir chargeur de batterie le 4 en toute sécurité même durant le fonctionnement de l’enfant et
aussi assurer la puissance dévastatrice globale de 450 kg / j?
Le système comprend?:.
1-1Trémie de chargement de forme parallélépipédique de 0,5 m3 de volume, réalisée en t? Le d’acier, bridés sur la paroi
frontale de la chambre de combustion et munie d’un couvercle à charnières actionné par vérin hydraulique ?.
Dimensions?:.
oLongueur 1200 mm.
oHauteur 700 mm.
oLargeur 600.
1-2Un poussoir hydraulique assurera le chargement de la chambre de combustion.
1-3 Une porte de chargement de la chambre de combustion constituée d’une guillotine à vérin hydraulique revêtue
de réfractaire.
1-4Un main hydraulique put piloter tous les vérins de commande, comprenant ?: réservoir, pompe, électrovannes et
tuyauteries
2. CHAMBRE DE COMBUSTION PRIMAIRE
2-1- Le bati est une structure métallique cylindrique revêtue intérieurement d’une couche d’isolant et d’une
couche de réfractaire.
2-2-Volume intérieur ?: 1,65 m3.
2-3-Aménagement.
? portillon de décharge des cendres ?: frontal ?; monté sur double charnière et revêtu de réfractaire avec hublot
inspection.
? La connexion à la chambre de chargement est revêtue de réfractaire.
? La connexion de la chambre de combustion et de la chambre de combustion d’article est revêtue de réfractaire.
? Setup des bruleurs.
? Setup du système de circulation de l’air comburant.
? Acompte des sondes de mesure de la température.
? Le bac de récolte des cendres est en acier au carbone sur roulettes, équipé de racloir métallique permettant
l’évacuation manuelle des cendres.
3. BRULEUR DE LA CHAMBRE DE COMBUSQTION.
Un bruleur de genre à une flamme à l’air soufflé, alimenté au même niveau gasoil, équipé des dispositifs de sécurité Puissance
thermique installée 165 KW.
4. COMBURANT À L’AIR.
Le système de distribution et de dosage de l’air primaire en chambre de combustion comprend?:.
? Ventilateur centrifuge.
? Canalisations de distribution d’air.
? Système de circulation d’air à 2 canaux.
? Soupape de régulation de l’air motorisé selon les phases de cycle de fonctionnement et de la température
5. CHAMBRE DE POST BRÛLAGE.
5-1- Chambre de l’article brûlant est installée au dessus du foyer de combustion, elle est constituée d’un
cylindre métallique revêtu intérieurement d’une couche d’isolant et d’une couche de matériaux réfractaires.
5-2- Volume intérieur?: 2,1 m3.
Est dimensionnée mettre pouvoir garantir une température de fumée de 2 secondes à 1100 ° C avec un pourcentage d’oxygène libre
d’au moins 6%.
5-3 -Accessoires.
? Trappe de visite boulonnée frontale pour permettre l’inspection périodique.
? L’intermédiaire à la chambre de combustion est tapissée de réfractaire.
? Configurer les br? Leurs.
? Installation des sondes de mesure température.
6. FABRICATION DE L’AIR COMBURANT DE LA CHAMBRE DE POST COMBUSTION.
? Ventilateur centrifuge.
? Tuyauteries de distribution d’air.
? Série de vannes de circulation d’air.
? Soupape de régulation de l’air soufflé asservi par la sonde du débit d’oxygène
7. BRULEUR DE LA CHAMBRE DE MESSAGE COMBUSTION.
Sont prévus 2 br? Leurs du type à l’air soufflé au gasoil équipé des dispositifs de sécurité.
A la mise en route du quatre les deux br? Leurs sont allumés pour assurer la température minimale d’au moins 1100 ° C ?;
ils restent en marche successivement pour maintenir la température constante.
Puissance thermique installée (290 + 350) KW.
8. CHEMINEE D’EVACUATION.
Constitué au même niveau une avenue métallique verticale de 8 m de long installée au-dessus de la chambre de COMPUTER, diamètre 630 mm
en t? le d’acier au carbone avec garnissage intérieur en réfractaire
9. ARMOIRE ELECTRIQUE DE COMMANDE ET GUIDELINE.
Composée de?:.
? Circuit 380 V- 50 HZ-3 étages.
? Voyant sous stress.
? Commande d’arrêt général.
? Voyant état des bruleurs.
? Affichage des températures des deux chambres.
? Minuterie des temps des cycles.
? Une variation des vitesses des ventilateurs.
? Le tableau et les câbles sont prévus aux règles CEI avec sécurité IP 55.
? Microprocesseur a mis le contrôle et la régulation des températures, ainsi que les cycles d’opération.
? Cablages réalisés selon les règles CEI.
10. INSTRUMENTATION DE CONTROLE ET DE MESURAGE CONTINU.
Les dispositifs suivants sont prévus?:.
1) Thermocouples pour la mesure de la température en chambre de combustion? et postcombustion, à la sortie de
l’échangeur dans la zone d’entrée du filtre.
2) Système de mesure de la concentration d’oxygène dans les fumées humides à la sortie de la chambre de postcombustion
constitué de?:.
? Sonde de mesure de l’oxygène à l’oxyde de zirconium.
? Pompe à la membrane.
? débitmètre
Clover Incinerator
Product Description
The factory workshop local in liuhe Economic Development Zone, suburb of Nanjing and company office local in downtown region. Currently, incinerator line products market insure former Soviet Union region, Africa states, Asia states and Middle East region. From year 2010, we negotiated with upgraded technology from Europe and America producers and establish alliance relationship in the territory of China market. Unfortunately, competition in other countries market, country discrimination and worries of intellectual property rights trigger collapse eventually. Presently, we investment more attempt, funds and technology development in our own brand, we’re to be among the largest incineration equipment in the world. We have trading division company for professional export company support.
Incinerator is a incineration equipment, direct fire squander by gasoline fuel or oi gas. As different circumscription, incinerator could be named many words as below:
Therapy capacity: Small scale incinerator, big scale incinerator and incineration pant.
Waste substance: Municipal waste incinerator, medical waste incinerator, animal cremation incinerator, human cremators
Incinerator gas: Gas incinerator, petroleum incinerator
Waste to Energy (WTE): WTE incinerator, non-WTE incinerator
Incinerator Manufacturer: China incinerator producer, UK incinerator producer, USA incinerator producer, India incinerator manufacturer.
Famous Incinerator manufacturer firm: Inciner8(UK), Clover Incinerator(China), Pennram (USA), Haat (India)
Burning Rate: 5kgs/hour, 10 kgs/hour, 15 kgs/hour, 20 kgs/hour, 30 kgs/hour, 50 kgs/hour, 100 kgs/hour, 150 kgs/hour, 300 kgs/hour, 500 kgs/hour
| Items/Model | TS10(PLC) | TS20(PLC) | TS30(PLC) | TS50(PLC) | TS100(PLC) |
| Burn Rate | 10 kg/hour | 20 kg/hour | 30 kg/hour | 50 kg/hour | 100 kg/hour |
| Feed Capacity | 20kg | 40kg | 60kg | 100kg | 200 kg |
| Control Mode | PLC | PLC | PLC | PLC | PLC |
| Combustion Chamber | 100L | 210L | 330L | 560L | 1200L |
| Internal Dimensions | 50x50x40cm | 65x65x50cm | 75x75x60cm | 100x80x70cm | 120x100x100cm |
| Secondary Chamber | 50L | 110L | 180L | 280L | 600L |
| Smoke Filter Chamber | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| Feed Mode | Manual | Manual | Manual | Manual | Manual |
| Voltage | 220V | 220V | 220V | 220V | 220V |
| Power | 0.5Kw | 0.5Kw | 0.5Kw | 0.7Kw | 0.7Kw |
| Oil Consumption (kg/hour) | 5.4–12.6 | 7.8–16.3 | 10.2–20 | 12.1–24 | 14–28 |
| Gas Consumption (m3/hour) | 6.2–11.4 | 8–15.7 | 9.8–20 | 9.9–26.1 | 10–32.2 |
| Temperature Monitor | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| Temperature Protection | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| Oil Tank | 100L | 100L | 100L | 100L | 200L |
| Feed Door | 30x30cm | 45x40cm | 55x50cm | 70x55cm | 80x60cm |
| Chimney | 3Meter | 3Meter | 5Meter | 5Meter | 10Meter |
| Chimney Type | Stainless Steel | Stainless Steel | Stainless Steel | Stainless Steel | Stainless Steel |
| 1st. Chamber Temperature | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree |
| 2nd. Chamber Temperature | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree | 800degree–1000degree |
| Residency Time | 2.0 Sec. | 2.0 Sec. | 2.0 Sec. | 2.0 Sec. | 2.0 Sec. |
| Gross Weight | 1500kg | 2200kg | 3000kg | 4500kg | 6000kg |
| External Dimensions | 140x90x120cm | 160x110x130cm | 175x120x140cm | 230x130x155cm | 260x150x180cm |
incinérateur de chien de compagnie à vendre
1. Capacité d’endommagement en poids: 60 Kg / h.
2. Il devrait pouvoir fonctionner pas beaucoup moins de 10 heures / jour
3. Ce brûleur doit avoir la capacité de démolir tous les déchets inflammables créés par les établissements de santé, les cliniques exclusives, les laboratoires, les instituts, etc.
4. Exigences de style: types A, B, C, D et E de déchets médicaux
5. Brûlage «PYROLYTIQUE», en gérant la gazéification des déchets.
6. Le brûleur doit rester à l’écart du dégagement de fumée noire et aussi de grande poussière, tout au long des chargements.
7. Il devrait avoir la capacité de réduire le volume de déchets de 98%.
8. Il devrait être en mesure de retenir la décharge dans le deuxième hangar avec maison à gaz d’au moins 2 secondes.
9. L’incinération doit être complètement sans fumée visible en plus des odeurs désagréables.
10. Le pouvoir calorifique réduit (LCP) de ces déchets sera de 3 500 kcal / kg
? Les niveaux de température de combustion: Le minimum sera de 850 ° C et également le maximum de 1400 ° C
? Brûlure d’article: >> 1100oC.
11. La taille intérieure de l’arbre de fumée 😕 400 et son dénivelé: 8 m.
12. La quantité de la chambre de combustion: 1.200 L.
13. La dimension de la porte pour le chargement en cm: 70 × 70.
14. Le chauffage doit être activé / désactivé automatiquement.
15. Carburant: diesel.
16. Le fournisseur doit fournir les informations nécessaires pour une installation optimale.
Ce brûleur à combustion «PYROLYTIQUE» doit avoir:.
17. Une chambre de combustion des déchets :.
* Porte complètement limitée pour le chargement pratique des déchets. Le chargement doit être Handbook, Set Lots.
* Un brûleur d’éclairage dont l’utilisation est limitée à l’allumage des déchets.
* Façade de garniture avec joints de porte augmentée sur joints, roue de bouchon à vis, joint adaptable, et également garniture de blindage en réfractaire.
медицинские инсинераторы
● Способен сжигать 25-30 кг в час.
● Состоит из двух камер для значительного снижения выбросов.
● Быть способным к температуре в диапазоне от 800 ° C до 1000 ° C
● Конструкция, не требующая обслуживания.
● Должен быть дизельным топливом.
● Требуется мощность более 15 А, 220–250 В
● кВт Потребляемая мощность указывается.
● Бортовой или встроенный топливный резервуар для хранения топлива; для сжигания 25-30 кг отходов необходимо использовать не более 12 л матриц в час.
● Снижение количества твердых отходов в пределах 90-97% (должно достигаться в плановом порядке)
· Обычные отходы, образующиеся ежедневно, включают бумагу, пластик, органические материалы, коробки, пластиковые контейнеры, листья и т. Д .;
· Всего отходов в сутки: 10-12 тонн;
· Режим работы: 10 часов в сутки;
· Требования к топливу: предпочтительнее дизельное топливо или отработанное масло, но будет учитываться сжиженный газ;
Варианты топлива Масло
Расход топлива (дизель) 10 л / час
Средняя емкость 900 кг
Диаметр: длина (мм)
Ширина (мм)
Высота Не вкл. Дымоход (мм)
Дверной проем (мм) 2570
1120
1340
1000 × 1670
Размер внутренней камеры:
Длина (мм)
Ширина (мм)
Высота с дымоходом (мм)
2200
790
790
Операция:
Мин. Температура эксплуатации
Максимум. Температура эксплуатации
Время пребывания во второй камере
Мониторинг температуры
950
1320
2 сек.
ДА
Ключевая особенность
-Автоматическое зажигание
-Автоматический контроль и температура
-До 250 кг в час
-Толстая огнеупорная футеровка, рассчитанная на температуру 1600 ° C в основной камере, сохраняет тепло, повышает эффективность
-Теплостойкая сталь толщиной 5 мм.
-Нержавеющая сталь
-12 см огнеупорной футеровки – армированной сталью.
-12 месяцев или 1000 часов гарантии
-Система рекуперации тепла
-Широкая дверца для удаления золы
-Большая верхняя открывающаяся крышка для удобной загрузки
incinérateurs médicaux
* brûleurs cliniques, l’isolation de la chambre de combustion doit être composée de briques réfractaires, ayant un.
haute teneur en aluminium et protège également les briques afin d’assurer une température minimale sur.
la tôle extérieure.
* Structure du réfractaire;
? Béton réfractaire:.
?. Épaisseur: ≥ 100 mm.
?. Nature: 42% d’Al203.
? Protéger dans les panneaux fibreux:.
?. Densité: ≥ 75 mm.
? Nature: silicate de calcium.
* Réchauffeur d’éclairage des déchets, à gaz, coulée mono-bloc standard menant au feu de plongée, lumières et aussi sécurité d’allumage électronique, ventilation à long terme, vanne électromagnétique d’entrée de régulation et également vanne d’isolement.
* Plaque de combustion en Carborundum, évitant le traitement du verre et des scories.
18. Une chambre de post-combustion des gaz.
* Un appareil de chauffage de combustion de gaz ,.
* Un gadget d’injection d’air permettant une recombustion totale des gaz ,.
* Un dispositif d’entrée d’air de climatisation des gaz résiduaires ,.
* Une gaine de vidange des gaz brûlés.
* Carcasse en tôle d’acier solide avec support de maillon.
* Composition du réfractaire;.
? Béton réfractaire:.
? Épaisseur: ≥ 150 mm.
? Nature: 65% d’Al203.
? Protéger en panneau fibreux:.
? Épaisseur: ≥ 85 mm.
? Nature: Calcium
Incinerador de desechos médicos
Información básica.
Descripción del producto
Respuesta tecnológica (preguntas frecuentes)
P: ¿Qué tipo de residuos se pueden utilizar en este equipo?
R: Este equipo para desechos médicos, animales de compañía, desechos municipales, desechos vivos. Prohibir cualquier material explosivo y radiactivo, desechos líquidos y desechos gaseosos.
Q: Estándar de humo del incinerador
A: Estándar del gobierno de China: No. GB18484-2001.
Q: capacidad de tratamiento
A: Capacidad media calculada por residuo médico (menor poder calorífico (LC P): 3.0TH Kcal / Kg por hora), no significa ningún material de desecho. La tasa de combustión animal / mascota es de alrededor de 2/3 de la capacidad promedio.
Tiempo de uso del incinerador de trébol por día hasta 24 horas. Entre cada tiempo de alimentación / combustión, hay alrededor de 0,5 a 1 horas de tiempo de enfriamiento y tiempo para alimentar los desechos. El tiempo real de combustión por día es de alrededor de 16 horas. La vida útil del incinerador es de 5 a 10 años según el uso.
Generalmente, proponemos laboratorios pequeños, capacidad de uso de clínicas pequeñas por debajo de 20 kg por hora. Cuando se usa el incinerador en el hospital, calcule la capacidad de producción de desechos en alrededor de 2 kg por persona por día. Precios de equipos de cremación de mascotas, incinerador de desechos médicos pequeños, fabricantes de incineradores de desechos, incinerador de animales de China, incinerador de desechos de animales, si hay 200 lechos de enfermos en el hospital, eso significa que necesita una capacidad de incinerador de alrededor de 400 kg por día, el cambio de capacidad por hora es de aproximadamente 30-40 kg por hora. Según el tiempo de operación por día, material de desecho, presupuesto, desarrollo, etc., puede utilizar una capacidad de incinerador de 30 a 50 kg por hora.
* Cómo calcular la tasa de quemaduras por cremación de animales: 2/3 de los desechos médicos.
Q: Montaje y prueba
R: Suministramos todos los documentos e incineradores de fácil instalación y funcionamiento. El cliente puede enviar personas a nuestra fábrica para aprender a instalar y operar. Generalmente, no enviamos al ingeniero al sitio local si no lo solicitamos. El costo de envío es adicional según pedido.
Q: temperatura de combustión
R: La primera cámara de combustión: 800-1000 grados centígrados.
La segunda cámara de combustión: 1000-1200 grados centígrados.
Q: Modo de control del incinerador
R: El modo de control predeterminado es un caso de control común. Modo PLC según modelo y pedido.
P: Costos de operación y mantenimiento
A: Costo de operación según tasa de consumo de combustible y energía / personal, etc.
Anual alrededor de $ 500- $ 1000 USD por año de mantenimiento según modelo, situación de uso.
Una persona puede dar servicio a 02 incineradores unitarios. El personal debe tener conocimientos básicos de electricista para operar / inspeccionar / mantener el incinerador / quemador / soplador de acuerdo con la guía del usuario de operación, y conocer el riesgo de desechos médicos para proteger al trabajador con el elemento de protección necesario.
P: El tiempo de residencia en la cámara de combustión secundaria.
A: 02 seg.
| Artículos / Modelo | TS10 (PLC) | TS20 (PLC) | TS30 (PLC) | TS50 (PLC) | TS100 (PLC) |
| Velocidad de combustión | 10 kg / hora | 20 kg / hora | 30 kg / hora | 50 kg / hora | 100 kg / hora |
| Capacidad de alimentación | 20 kg | 40 kg | 60kg | 100 kg | 200 kilogramos |
| Modo de control | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA |
| Cámara de combustión | 100L | 210L | 330L | 560L | 1200L |
| Dimensiones internas | Los 50x50x40cm | Los 65x65x50cm | Los 75x75x60cm | El 100x80x70cm | El 120x100x100cm |
| Cámara secundaria | 50L | 110L | 180L | 280L | 600L |
| Cámara de filtro de humo | sí | sí | sí | sí | sí |
| Modo de alimentación | Manual | Manual | Manual | Manual | Manual |
| Voltaje | 220 V | 220 V | 220 V | 220 V | 220 V |
| Energía | 0,5 Kw | 0,5 Kw | 0,5 Kw | 0,7 kilovatios | 0,7 kilovatios |
| Consumo de aceite (kg / hora) | 5,4-12,6 | 7,8–16,3 | 10.2-20 | 12.1-24 | 14-28 |
| Consumo de gas (m3 / hora) | 6.2-11.4 | 8-15,7 | 9,8-20 | 9,9-26,1 | 10–32,2 |
| Monitor de temperatura | sí | sí | sí | sí | sí |
| Protección de temperatura | sí | sí | sí | sí | sí |
| Tanque de aceite | 100L | 100L | 100L | 100L | 200L |
| Puerta de alimentación | Los 30x30cm | Los 45x40cm | Los 55x50cm | Los 70x55cm | Los 80x60cm |
| Chimenea | 3 metros | 3 metros | 5 metros | 5 metros | 10 metros |
| Tipo de chimenea | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable |
| Tiempo de residencia | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. |
| Peso bruto | 1500 kg | 2200 kg | 3000 kg | 4500kg | 6000 kg |
| Dimensiones externas | El 140x90x120cm | El 160x110x130cm | El 175x120x140cm | Los 230x130x155cm | Los 260x150x180cm |


