Blog

Air Emissions Environmental Standards CA

Air emission standards establish limits on the amount of contaminants that can be released into the atmosphere. These standards are expressed as a concentration in the exhaust gases leaving the stack and are capable of being achieved using generally available incineration technology and waste diversion practices. The following emission standards1 apply to existing, new or expanding solid waste incinerators operating in Nunavut and have been adopted from the Canadian Council of Ministers of the Environment (CCME) Canada-Wide Standards for Dioxins and Furans and Mercury Emissions, respectively.   Similar standards for the open burning of solid waste have not been established.

Table 1. Air Emission Standards for Solid Waste Incinerators

Parameter    Numeric Standard    Explanation

Dioxins and Furans
80 pg I-TEQ/cubic metre
Unit of measure is picograms of International Toxicity
Equivalents per cubic metre of air

Mercury
20 µg/Rcubic metre
Unit of measure is micrograms per Reference cubic metre (the volume of gas adjusted to 25oC and 101.3 kilopascals)

Opacity is the degree to which the exhaust gases reduce the transmission of light and obscure the view of any object in the background. It is expressed as a percentage representing the extent to which an object viewed through the gases is obscured. Although not an emission standard, opacity provides an indication of the general performance of the incinerator during normal operation2.  Opacity in the incinerator stack should not exceed 5%. While it is not anticipated that opacity levels would exceed 1% to 2% under normal operation, values greater than 5% indicate the incinerator is not performing properly and additional performance evaluation and adjustment is required.

Figure 6 – Examples of Smoke Opacity Ratings
The opacity ratings are estimates and are provided for illustrative purposes only
Centre and right photos courtesy of GNWT Department of Environment and Natural Resources

Incinération gazéifiée pour la fusion du brûleur de déchets médicaux

Incinération gazéifiée pour l’élimination des déchets médicaux.

Type de gaz: Gaz
Développé pour faire fondre les produits jetables qui peuvent aussi bien que devraient être détruits sur place. Ces déchets comprennent également des «sacs rouges» contaminés et infectieux. Pansements chirurgicaux, outils d’évaluation plastique ainsi que différents autres déchets.
Élimination des déchets rapide, totale et efficace.
Combustion à deux chambres, chambres isolées et également revêtues de réfractaire haute température. Contrôles de température numériques programmables, indications de niveau de température et enregistreur de coût. Le contrôle modulant du gaz et de l’air réduit la consommation de gaz.
Installation minimale ainsi que le temps de lancement.
Revêtement en acier aluminisé revêtu de réfractaire et de briques réfractaires. Des enregistreurs d’écran ainsi que divers autres équipements accessoires doivent être disponibles.
Système de paiement:.
– – Porte de prix verticale sur chambre cruciale.
– – Système de chargement du vérin à entraînement pneumatique ou hydraulique.
– – Voiture repliée de la porte après facturation.
– – Température de la chambre principale et supplémentaire offerte et enregistrée sur vidéo (en option).
Coût de charge:.
– – Tant que 100 kg par heure de déchets ou de déchets de sacs rouges évalués à 2200 BTU par kg.
Gaz: – Gaz.
Capacité (m3): 1,65 m3 et bien plus encore.
Capacité Ave: 100 kg par heure.
Capacité de chambre ajoutée (CubicMtr): 3.88 ou même plus.
Taille (mm): 1880 ou bien mieux.
Largeur (mm): 1280 ou mieux.
Hauteur incl. Conduit (mm): 7700 ou bien mieux.
Ouverture de la porte des cendres (mm): 475 × × × × 900 ou bien mieux.
Minutes. Niveau de température de fonctionnement: 90 degrés centigrades.
Max, température de fonctionnement: 1350 degrés centigrades.
Temps de résidence dans la deuxième chambre: 2 sec.
Suivi de la température: à la fois pour les chambres supplémentaires et principales.
Système de remplissage Manuel / semi-automatique.
Efficacité de la dévastation des déchets:>> 90% en poids.
Filtre: Différents ou en céramique d’autres filtres équivalents afin de réduire l’induction de polluants atmosphériques dangereux, de particules, de monoxyde de carbone gazeux, de dioxine / furane directement dans le réglage.
Système de décendrage: manuel / semi-automatique.
– Fonctionnalités civiles. – Chariots de collecte des déchets.
Machine à brûler: Puissance max 0,2 kW Tension: 220V / 380V.
Poids: max 5000 kg

Taille du brûleur: max 2000x1200x3200 mm
Volume de la pièce brûlante:
–– Espace de gazéification max 0,7 m3,
–– Surface de combustion supplémentaire max 0,5 m3 ,

Dimension de l’entrée de remplissage: max 650 × 1 850 mm Soufflerie d’air: max 0,5 kW Appareils de combustion à combustion: – Puissance max 0,2 kW INCINÉRATEUR (BRÛLEUR À DÉCHETS).
Créé pour brûler les produits jetables qui peuvent et devraient être détruits sur place. Ces déchets consistent en un «sac rouge» transmissible et également infecté. Pansements chirurgicaux, outils d’examen en plastique ainsi que divers autres déchets.
Élimination rapide, totale et efficace des déchets.
Combustion à deux chambres, chambres isolées et également revêtues de réfractaire haute température. Contrôles de température numériques programmables, panneaux de température et enregistreur de coûts. La régulation modulante pour le gaz et l’air diminue la consommation de gaz.
Versement minimum et aussi temps de lancement.
Gaine en acier aluminisé doublée de réfractaire et de briques réfractaires. Des enregistreurs d’écran et d’autres équipements accessoires doivent être disponibles.
Le système de facturation:.
– Porte de coût verticale sur la chambre à clés.
– Système de chargement pneumatique ou hydraulique du vérin.
– Fermeture automatique de la porte après facturation.
– Température de la chambre principale et secondaire présentée et enregistrée (en option).
Prix de charge:.
– Jusqu’à 100 kg par heure de déchets ou de sacs rouges classés à 2200 BTU par kg.
Carburant: – Gaz naturel.
Capacité (m3): 1,65 m3 ou même plus.
Capacité d’Ave: 100kg par heure.
Capacité de chambre supplémentaire (CubicMtr): 3,88 ou plus.
Taille (mm): 1880 ou bien mieux.
Largeur (mm): 1280 ou mieux.
Hauteur incl. Conduit (mm): 7700 ou bien mieux.
Ouverture de la porte des cendres (mm): 475 × 1 900 ou bien mieux.
Min. Niveau de température de fonctionnement: 90 degrés centigrades.
Max, température de fonctionnement: 1350 degrés centigrades.
Temps de résidence dans la deuxième chambre: 2 sec.
Surveillance de la température: à la fois pour les chambres principales et secondaires.
Système de remplissage Manuel / semi-automatique.
Efficacité de la destruction des déchets:>> 90% en poids.
Filtre: Céramique ou divers autres filtres égaux afin de réduire l’induction de contaminants atmosphériques dangereux, de particules, de monoxyde de carbone, de dioxine / furane dans l’environnement.
Système de décendrage: manuel / semi-automatique.
Le système doit être évalué au total avec: -.
– Des tuyaux.
– Panneaux électriques.
– Fonctions civiles.
– Chariots de collecte des déchets.
Machine à brûler: Puissance max 0,2 kW Tension: 220V / 380V.
Poids: max 5000 kg

Healthcare Waste Incinerator

Basic Info.

Type:Cremation
Application:Dog, Cat, Bird
Export Markets:Global

Additional Info.

Trademark:CLOVER

Product Description

Clover Medical supply medical incinerator, animal incinerators small, animal incinerators vietnam, animal insinerater, animal producers, animal medical equipment manufactures, animal pet incenerator for sales, ability from 10kgs per hour to 500kgs per hour. 

Key Features:  * All model with Dual combustion chamber (AB room ).  * High fever, long lifetime of incinerator.  * Free or minimum installation onsite.  * High burn rate of up to 500kg per hour.  * Layout for medical waste and animal cremation.  * One year warranty on incinerator.

Items/Model YD-10C YD-20C YD-30C YD-50C
Burning Rate (kgs/Hour) 10 kgs/Hr. 20 kgs/Hr. 30 kgs/Hr. 50 kgs/Hr.
Feed Capacity (kgs) 40 kgs 40 kgs 50 kgs 80 kgs
Equipment Weight 1200 kgs 1200 kgs 1800 kgs 2200 kgs
Primary Chamber (Liters) 200 200 250 400
Secondary Chamber (Liters) 140 140 140 140
External Dimensions (cm) 170x140x160 170x140x160 170x140x190 180x160x200
Internal Dimensions (cm) 55x55x65 55x55x65 55x55x85 70x70x85
Oil Tank(Liters) 50 100 100 150
Door Opening (cm) 38 x 48 38 x 48 38 x 48 45×55
Chimney (M) 5 5 5 5
Chimney Type Stainless Steel Stainless Steel Stainless Steel Stainless Steel
Secondary Chamber  YES YES YES YES
Mix-Combustion Chamber YES YES YES YES
Smoke Filter Chamber YES YES YES YES
Combustion Fuel Oil/Gas Oil/Gas Oil/Gas Oil/Gas
Residency Time 2.0 Sec. 2.0 Sec. 2.0 Sec. 2.0 Sec.
Temperature Monitoring YES YES YES YES

Incinerator Maximizing Combustion Efficiency

More smoke and other pollutants are released into the air during the ‘start-up’ and ‘cool down’ phases of the burn cycle

than during the ‘full burn phase’ when high temperatures are maintained.    Low temperature smoldering fires should be

avoided. Burn only dry feedstock and periodically add additional waste to the fire in order to maintain high burn

temperatures until all waste has been destroyed. If waste is to be open burned on the ground, the use of deep or steep-walled

‘pits’ should be avoided as this will prevent the necessary turbulent mixing of oxygen with the burnable gases.

Desired operating temperature should be achieved as quickly as possible when operating any burning or incineration device.  A

rapid ‘start-up’ can be achieved by first loosely loading dry paper, paperboard packing and untreated wood into the bottom

of the device. Dry, loosely loaded material will ignite more quickly and burn more evenly than a wet, tightly packed load.

Wet waste should only be added after  the fire is actively burning.  Overfilling the burn chamber will prevent the turbulent

mixing of burnable gases and oxygen, and should be avoided.

Modern batch feed incinerators are designed with primary and auxiliary burners to achieve and maintain the necessary high

burn temperatures. Additional waste should only be added to these incinerators once the ‘cool down’ phase has been

completed and it is safe to do so.

Brûleurs à carburant diesel conteneurisés

Type de chauffage: conteneurisé, essence
Prix de combustion: 100–– – – 120 kg / heure. Température de fonctionnement minimum: 850 o C (combustion clé).
Température de fonctionnement optimale: 1450 oC (chambre de postcombustion).
Capacité de brûlure supplémentaire: obligatoire.
Isolation de densité: 20 mm de haut.
Dispersion réfractaire: minimum 65 mm.
Revêtement réfractant solide pour résister à: 1500 oC.
Temps de stress commun: optimum: 3 personnels.
Type de carburant: Diesel.
Prise de gaz en L / h: 7,5 à 9.
Temps de séjour dans la chambre secondaire: 2 sec.
Pot à cendres de résidus 100 kg: 3,8 kg max.
Type de chauffage: brûleur à déchets pour animaux de compagnie.
Capacité des lots minimum: 1500 kg.
Type de gaz d’unité de chauffage: Diesel.
Prix du carburant de chauffage max.: 20-25 litres de diesel / par heure.
Chauffages minimum: 3.
Vitesse de combustion minimum: 200-300kg / par heure.
Système de chauffage bar place minimum: 2 м3.
Capacité du réservoir de gaz minimum: 300L.
Niveau de température de fusion de la chambre à clé min. 1100 0C.
Température de combustion de la chambre de postcombustion minutes. 1300 0C.
Alimentation 220V.
Les produits de brûleur et les outils électriques doivent être à l’épreuve des intempéries ainsi que de l’humidité dans la collection de 30 à 90%.
Le brûleur doit être certifié selon les politiques de surveillance écologique conformément à la législation nationale.
Dimensions maximales – – Dimension – 5 m, taille – 3,5 m, altitude – 5 m

محرقة جثث الموتى

معلومات أساسية.

مصادر السحب: معالجة النفايات الصلبة
طرق المعالجة: الاحتراق
أسواق التصدير: عالمية

معلومات إضافية.

العلامة التجارية: البرسيم
الأصل: نانجينغ

وصف المنتج

Nanjing Clover Medical Technology Co.، Ltd. ، يقع في مدينة نانجينغ ، الصين. CLOVER هي شركة مصنعة للمنتجات الطبية ومحرقة النفايات وغيرها من معدات حماية البيئة. شبكة السوق عبر أراضي الصين وأكثر من 30 دولة في جميع أنحاء العالم.
توريد المعدات الطبية ، محارق النفايات الطبية ، الشركة المصنعة لمحرقة نفايات الرعاية الصحية في الصين ، محرقة مزارع الخنازير الصينية ، محرقة المستشفيات الصينية ، المحرقة المنزلية في الصين ، المحارق الطبية للنفايات الطبية ، محارق الحيوانات الأليفة ، معدات معالجة النفايات الصلبة الأخرى ، معدات الغرفة النظيفة ، مرشح المروحة الوحدات ، مرشح الهواء ، إلخ. نحن نقدم خدمة التكنولوجيا وخدمة التثبيت والعملاء.
نحن واحدة من أكبر مصنعي ومصدري محارق النفايات في الصين. تقنية المحارق الحرارية هي الطريقة الرئيسية لمعالجة النفايات في جميع أنحاء العالم ، للنفايات الطبية ، وحرق الحيوانات ، وحرق جثث الحيوانات الأليفة وغيرها من النفايات الصلبة. في الوقت الحاضر ، نوفر محارق صغيرة وكبيرة الحجم حسب متطلبات العملاء المحليين ونصمم محرقة محدثة بتقنيتنا الرائدة.
نانجينغ البرسيم للتكنولوجيا الطبية المحدودة
هاتف: + 86-25-8461 0201
الفاكس: + 86-25-8461 0406
إضافة: RM. 7411 ، رقم 58 طريق يونجين ، نانجينغ ، الصين 210019

اتصل الآن هاتف: + 86-25-8461 0201

How many infectious medical waste?

Polaris Energy saving News: With the extensive use of the health care industry and the
development of medical disposable products, medical waste generation is growing rapidly.
The latest data show that there were 261, in the city to the community solid waste
pollution prevention information, only these 261 cities this year, medical waste volume
reached 547,500 tons.

Another one statistics show that at the end of 2012, the total number of medical
institutions of 950 297 beds 5.7248 million, according to an average of 1 kg per bed
medical waste each day, the total amount of medical waste generated in the country each
year to reach 200 million tons.

Faced with such a huge amount of waste generated, but many cities are composed of one or a
small number of waste disposal in a single way of handling medical waste incineration. Once
a case of waste incineration plants shut down, the government and the hospital in the
management of medical waste and daily operations, will face enormous challenges.

In fact, hospital waste generated a large part of municipal solid waste and similar low-
risk waste, about 75% to 90%, the remaining 10% to 25% are considered harmful, it may pose
a health risk, hospitals infectious waste is generally not more than 10% of the total
garbage. Reduce the amount of waste generated must be effective category management as the
premise, but now garbage classification level of the hospital, worrying.

Medical waste collection is key to the implementation of environmentally sound management
of medical wastes, but most Chinese hospitals do not pay attention to the sort processing
medical waste, and open place, no obvious signs, classification level is not high.

General hospital with normal household trash bins and yellow medical, hospital and clinic
staff told Post logo, the swab and other body fluids come into contact with the patient
garbage into yellow garbage bag. But the reporter visited some hospitals found that blood
tests and outpatient medical room yellow garbage bags of medical waste both regions, but
also paper, food packaging and other general household waste.

A survey conducted in a hospital in Wuhu, Anhui Province shows that at some medical
personnel classification concept is unclear, non-infectious waste, such as medical supplies
packaging, special medical waste mixed with yellow bag. Although such an approach did not
cause harm to the spread of disease, but it increases the cost of processing medical waste.

Survey on the status of management and disposal of medical waste in a primary hospital also
showed that the passing rate of garbage deposited only 45%. The survey also pointed out
that a lot of medical waste in the absence of sterilization, transported to the transfer
station processing, which may cause secondary pollution garbage occur during transport.

Many local medical waste disposal fee is calculated according to bed, the amount of waste
generated by hospitals not directly related to the processing fee paid. If the hospital
improve the management level, reducing the amount of waste generated, and the same number
of beds, garbage fees will not be reduced, so that is not conducive to encouraging
hospitals source waste separation and reduction.

Medical waste are complicated, including infectious wastes, pathological wastes, chemical
wastes and damaging waste, etc., relating to different textile materials, plastics, glass,
metal and human organizations, a single treatment is difficult to achieve for a variety of
medical garbage harmless treatment.

For different types of medical waste, we have a different processing method and apparatus
have been developed and used around the world. In order to reduce global pollution of
dioxins and furans, the Stockholm Convention on Persistent Organic Pollutants and the World
Health Organization recommends the use of other alternative forms burned. Autoclaving is
probably the most widely used non-burning disinfection, in addition to chemical processing
technology, processing technology and microwave plasma processing technology.

China is now widely used is incineration, this approach tends to produce large amounts of
harmful gas mixture, including hydrochloric acid, dioxins and furans, as well as toxic
metals lead, cadmium and mercury.

A more complete medical waste incineration system shall include the feed system,
incinerator, combustion air system, start the ignition and burn-assisted system, flue gas
purification system, and the residue handling system, automatic monitoring system and
emergency system, which flue gas cleaning system is used to cut dioxin, mercury and other
highly toxic substances by incineration. However, research shows that some old equipment
medical incinerators, waste is a direct smoke exhaust emissions.

South China Institute of Environmental Sciences once a medical waste incineration plant in
Guangdong Province as the research object, through the collection and analysis incineration
plant and the surrounding soil and plant samples, PAHs understand incineration plant (PAHs)
distribution, sources and pollution levels. The results show that medical incinerators soil
surrounding a certain degree of contamination of PAHs detected in the soil 16 polycyclic
aromatic hydrocarbons, PAHs total amount ranging 11.83ng / g ~ 788.24ng / g, mean 236.681ng
/ g; in the study area downwind of the prevailing winds in the soil, total PAHs were
significantly higher than the prevailing winds soil content, and the total concentration of
PAHs in soil increases with distance showed a gradual decrease.medical incinerator

Incinerador hospitalario (TS50 PLC)

Descripción del producto

Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. es un fabricante líder de incineradores de desechos en China. Somos fabricantes locales y uno de los mayores exportadores de China. El equipo técnico de incineración pirolítica es el principal tratamiento de desechos en todo el mundo, para desechos médicos, incineración de animales, cremación de mascotas y otros desechos sólidos. La capacidad de 10kgs / Hr. hasta 500kgs / Hr., hasta 6ton por día. Actualmente, suministramos diferentes series para los requisitos de los clientes locales y diseñamos un incinerador actualizado con nuestra tecnología líder. La característica de diseño actualizado de nuestra gama de incineradores los convierte en uno de los más rentables del mundo.

El incinerador PLC modelo TS es el último diseño para el tratamiento de desechos, incluye desechos médicos, cremación de animales y otros desechos sólidos. Este equipo es de calidad estructural para los fabricantes chinos de equipos de cremación, fabricantes chinos de incineradores médicos, cementerio chino de mascotas, proveedores chinos de incineradores, fabricantes de incineradores de clínicas, de sitios, como hospitales, departamentos ambientales, agencias de cremación de animales, etc. El incinerador CLOVER suministra modelos actualizados con cámara de combustión dual y cámara de filtro de humo con líneas refractarias, y la temperatura de la cámara de combustión hasta 1200 grados C.

Artículos / Modelo TS10 (PLC) TS20 (PLC) TS30 (PLC) TS50 (PLC)
Velocidad de combustión 10 kg / hora 20 kg / hora 30 kg / hora 50 kg / hora
Capacidad de alimentación 20 kg 40 kg 60kg 100 kg
Modo de control SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA
Cámara de combustión 100L 210L 330L 560L
Dimensiones internas Los 50x50x40cm Los 65x65x50cm Los 75x75x60cm El 100x80x70cm
Cámara secundaria 50L 110L 180L 280L
Cámara de filtro de humo sí sí sí sí
Modo de alimentación Manual Manual Manual Manual
Voltaje 220 V 220 V 220 V 220 V
Energía 0,5 Kw 0,5 Kw 0,5 Kw 0,7 kilovatios
Consumo de aceite (kg / hora) 5,4-12,6 7,8–16,3 10.2-20 12.1-24
Consumo de gas (m3 / hora) 6.2-11.4 8-15,7 9,8-20 9,9-26,1
Monitor de temperatura sí sí sí sí
Protección de temperatura sí sí sí sí
Tanque de aceite 100L 100L 100L 100L
Puerta de alimentación Los 30x30cm Los 45x40cm Los 55x50cm Los 70x55cm
Chimenea 3 metros 3 metros 5 metros 5 metros
Tipo de chimenea Acero inoxidable Acero inoxidable Acero inoxidable Acero inoxidable
1er. Temperatura de la cámara 800-1000 grados 800-1000 grados 800-1000 grados 800-1000 grados
2do. Temperatura de la cámara 1000-1200 grados 1000-1200 grados 1000-1200 grados 1000-1200 grados
Tiempo de residencia 2,0 seg. 2,0 seg. 2,0 seg. 2,0 seg.
Peso bruto 1500 kg 2200 kg 3000 kg 4500kg
Dimensiones externas El 140x90x120cm El 160x110x130cm El 175x120x140cm Los 230x130x155cm

Chambre de combustion vitale brûlant diesel / GPL / GNL / brûleur à combustion primaire

Gravure de clé
Diesel / GPL / GNL brûlant la chambre de combustion vitale / zone de combustion primaire
Deuxième brûlage
Temps de séjour dans la deuxième chambre pas moins de 2 secondes
Les deux sont essentiels ainsi que les deuxièmes niveaux de température maintenus jusqu’à ce que tous les déchets aient été entièrement enflammés
Cheminée
Cheminée d’une très petite hauteur de 4 mètres au-dessus du niveau du sol
Vitesse minimale de sortie des décharges très peu inférieure à 10 mètres / seconde
Précautions concernant le niveau de température
Alarme visible et / ou distinctive pour avertir le conducteur du véhicule lorsque le deuxième niveau de température tombe sous le niveau de température requis
Général
Boîtier de commande qui peut être séparé et monté sur différents supports à au moins 1,5 mètre du brûleur à environ 1,6 mètre

hauteurItem 1
Style de brûleur A

Taux de fusion 65kg / h minimum

Poids (kg), veuillez montrer:

Chambre secondaire

Temps de rétention du gaz – – – – 2 secondes

– Carburant – Diesel / GPL / GNL, veuillez montrer

Alimentation pour boîtier de commande – phase solitaire 220V-240V 50Hz

Niveau de température de fonctionnement minimum 850 ° C, veuillez recommander

Composants de rechange d’un an Préparez-vous à une maintenabilité totale

Tuyau de tube de 10 m, taille recommandée

Réservoir de gaz I000 litres + système de canalisation, afficher la quantité

Ajout de l’expansion de l’arbre de fumée, afficher l’élévation

Garantie de la solution, ne suggérez pas d’années

Chose 2
Incinérateur version C.
Taux de combustion 250 kg / h minimum

Poids (kg) veuillez afficher le programme.
2ème chambre.
Temps de rétention du gaz 2 secs.
Carburant Diesel / GPL / GNL, veuillez montrer.
Alimentation pour boîtier de commande 220V-240V 50Hz étage solitaire
. Niveau de température de fonctionnement minimum 920 ° C, veuillez recommander.
Ensemble d’éléments de rechange d’un an pour une maintenabilité totale.
Tuyau de tuyau de 10 m Tuyau, indiquez la taille.
Réservoir de gaz de 1000 litres + système de tuyauterie, indiquez la quantité.
Expansion de l’arbre de fumée en prime, suggérer une élévation.
Garantie, indiquez le nombre d’années

Incinérateur de déchets de chaleur

Capacité d’au moins (4000) kg / jour ((Day = 16 Working Human Resources))

Capacité d’au moins (4000) kg / jour ((jour = 24 heures de travail))

Avec les qualités suivantes:

* Chargeur automatique en tant que partie initiale de l’unité.

* Élimination automatique des cendres / restes en tant qu’élément préliminaire de l’appareil.

* Système d’injection d’eau pour gérer la température>>

* Système de filtrage des gaz de combustion conforme à l’UE.
Conception de l’incinérateur HTW D.
Taux de combustion – – – – 150 kg / heure minimum. Poids (kg), veuillez indiquer:.
Chambre secondaire.
Temps de rétention du gaz 2 secondes.
Gaz Diesel / GPL / GNL, veuillez programmer.
Alimentation pour boîtier de commande 220V-240V, étage solitaire 50-60Hz.
Niveau de température de fonctionnement minimum 1200 ° C, veuillez programmer

Composants de rechange d’un an Préparez-vous à une maintenabilité totale

Tuyau de tube de 10 m, montrer la taille.
Réservoir de stockage de gaz de 1000 litres + système de canalisation, suggérer la quantité.
Extension de cheminée en prime, suggérer la hauteur.
Brûleur mobile

Point 5.
Chauffage mobile version E

Coût de fusion 50kg / h minimum

Poids (kg), veuillez programmer:

Deuxième chambre

Temps de rétention du gaz – – – – 2 secondes –

– Gaz – Diesel / GPL / GNL, veuillez suggérer

Alimentation pour boîtier de commande – étage solitaire 220V-240V 50Hz

Degré de température de fonctionnement minimum 850 ° C, veuillez suggérer

Pack d’éléments de rechange d’un an pour une maintenance complète.
Incinérateur mobile

Point 6.
Variante de l’incinérateur mobile F

Taux de fusion 100kg / h minimum

Poids (kg), veuillez indiquer:

Deuxième chambre

Temps de rétention du gaz – – – – 2 secondes

– Carburant – Diesel / GPL / GNL, veuillez suggérer

Alimentation pour – Boîtier de commande – phase solitaire 220V-240V 50Hz

Niveau de température de fonctionnement minimum 850 ° C, veuillez suggérer

Ensemble de composants de rechange d’un an pour une maintenabilité totale

Tuyau de pipeline de 10 m, taille suggérée

Conteneur de gaz de 1000 litres + système de tuyauterie, montrer la quantité

Expansion supplémentaire de l’arbre de fumée, afficher l’élévation

Garantie de service, indiquez le nombre d’années.
Incinérateur mobile de déchets de chaleur.
Produit 7.
Chauffage mobile HTW version G.
Coût de combustion 100kg / h minimum.
Poids (kg), veuillez suggérer:.
Deuxième chambre.
Temps de rétention du gaz – – – – 2 secondes. Carburant – Diesel / GPL / GNL, veuillez indiquer

Alimentation pour boîtier de commande – – – – Platine solitaire 220V-240V 50Hz

Niveau de température de fonctionnement minimum 1200 ° C, veuillez suggérer.
Gravure de clé.
Chambre de combustion primaire / zone de combustion primaire à combustion diesel / GPL / GNL.
2ème brûlage.
Temps de séjour dans la deuxième chambre pas beaucoup moins de 2 secondes.
Les niveaux de température primaire et supplémentaire sont protégés jusqu’à ce que tous les déchets soient totalement enflammés.
Smokeshaft.
Fumoir avec une altitude marginale de 4 mètres au-dessus du niveau du sol.
Taux de sortie minimum des émissions d’au moins 10 mètres / seconde.
Niveau de température Précautions.
Alarme sonore et / ou perceptible pour encourager le conducteur lorsque la température supplémentaire descend au niveau indiqué sous le niveau de température demandé.
Général.
Boîtier de commande qui peut être séparé et monté sur un support séparé à au moins 1,5 mètre du brûleur à environ 1,6 mètre

altitude.
Assurance, montrer le nombre d’années

Poids (kg) veuillez indiquer:.
Garantie de service, indiquez le nombre d’années

Brûleur à déchets de chaleur

Capacité d’au moins (4000) kg / jour ((jour = 16 heures de fonctionnement))

Capacité d’au moins (4000) kg / jour ((jour = 24 heures de travail))

Avec le respect des qualités:

* Chargeur automatique en tant que composant d’origine de l’appareil.

* Élimination automatique des cendres / restes comme élément préliminaire du système.

* Système d’injection d’eau pour contrôler le niveau de température>>

* Système de filtrage des gaz de combustion conforme à l’UE.

* Surveillance cohérente des décharges et système d’enregistrement.

élévation.
Garantie, indiquez le nombre d’années