Blog

incinérateurs de déchets de laboratoire en Chine

Les outils et calibres nécessaires doivent également être fournis.

14.Le fournisseur doit organiser une formation gratuite pour le personnel de l’utilisateur sur l’exploitation et la maintenance

15.Le fournisseur doit fournir les dessins / schémas correspondants (civils, mécaniques et électriques, etc.) de la charge électrique et

circuits électriques

16.La période de garantie sera de 24 mois à compter de la date du test de preuve.

Nous sommes en train de construire une nouvelle usine de traitement des déchets hospitaliers et nous évaluons différentes technologies

du monde entier. Nous cherchons à incinérer env. 1 à 2 tonnes de déchets biomédicaux par jour utilisant du GPL pour

chauffage. Merci de m’envoyer toutes les informations générales et devis pour les machines de toutes gammes pouvant répondre à nos besoins.

Veuillez également inclure les rapports d’émissions de toutes les différentes machines qui pourraient nous intéresser, en particulier avec

en ce qui concerne les dioxines et les furals ainsi que des listes de recommandations d’anciens clients.

incinérateur d’hôpital médical

Capacité: 30 Kg.

capacité de destruction: 3.000 kcal / kg de diesel.

consommation maximale: 2,5 gal par heure.

1 caméra:

Capacité 1 brûleur: 80,00 kcal

Type: K (Ni-CrNi)

entrez la taille: 500x500mm

porte à cendres: 190 x 250 mm

tous types de déchets médicaux, hospitaliers, vétérinaires et industriels par procédé d’incinération.

Donc, nous sommes intéressés par vos usines d’incinération, et nous aimerions obtenir un devis et une description des principales caractéristiques de

différentes capacités de vos installations d’incinération, concernant: les petits modèles (5 – 25 kg / h); modèles moyens (25-50 kg / h)

et grands modèles (50-100 kg / h) et plus.

2 caméras:

Capacité 1 brûleur: 80.000 kcal.

Climatisation: 0,5 HP

Type: K (Ni-CrNi)

  • Total des déchets produits par jour: 10-12 tonnes;
  • Heures d’ouverture: 10 heures par jour;
  • Exigence de carburant: diesel ou huile usagée de préférence, mais le gaz propane sera considéré;

محرقة الماشية

معلومات أساسية.

أسواق التصدير: عالمية

معلومات إضافية.

العلامة التجارية: البرسيم
التعبئة: كرتون خشبي
الأصل: مدينة نانجينغ الصينية
سعة الإنتاج: 1000 مجموعة في السنة

وصف المنتج

استجابة التكنولوجيا (الأسئلة الشائعة)

س: ما نوع النفايات التي يمكن استخدامها في هذا الجهاز؟
ج: هذه المعدات للنفايات الطبية ، والحيوانات الأليفة ، والنفايات البلدية ، والنفايات الحية. يحظر المواد المتفجرة والإشعاعية والنفايات السائلة والغازات.

س: معيار الدخان المحرقة
ج: معيار الحكومة الصينية: رقم GB18484-2001.

س: القدرة على العلاج
ج: متوسط السعة المحسوبة بالنفايات الطبية (الطاقة الحرارية المنخفضة (LC P): 3.0TH Kcal / Kg في الساعة) ، لا يعني أي مواد نفايات. معدل احتراق الحيوانات / الحيوانات الأليفة حوالي 2/3 من متوسط السعة.

تستخدم محرقة البرسيم وقتًا يوميًا يصل إلى 24 ساعة. بين كل وقت تغذية / احتراق ، هناك حوالي 0.5-1 ساعة تبريد ووقت لتغذية النفايات. يبلغ وقت الاحتراق الفعلي في اليوم حوالي 16 ساعة. عمر المحرقة ما بين 5-10 سنوات حسب الاستخدام.

بشكل عام ، نقترح استخدام مختبر صغير وعيادة صغيرة سعة أقل من 20 كجم في الساعة. عند استخدام المحرقة في المستشفى ، يرجى حساب سعة إخراج النفايات حوالي 2 كجم لكل شخص في اليوم. إذا كان هناك 200 سرير مريض في المستشفى ، فهذا يعني أنك بحاجة إلى مجمعات حرق نفايات واحدة في الصين ، ومعدات حرق النفايات ، وبيانات مصنع حرق النفايات ، وحرق النفايات في أوكرانيا ، ووظائف حرق النفايات ، وسعة المحرقة حوالي 400 كجم في اليوم ، والتغيير إلى السعة في الساعة حوالي 30-40 كجم في الساعة. وفقًا لوقت التشغيل يوميًا ، ومواد النفايات ، والميزانية ، والتطوير ، وما إلى ذلك ، يمكنك استخدام سعة من 30-50 كجم لكل ساعة محرقة.
* كيفية حساب معدل حرق جثث الحيوانات: 2/3 من النفايات الطبية.

س: التجميع والاختبار
ج: نقوم بتوريد جميع الوثائق والمحارق سهلة التركيب والتشغيل. يمكن للعميل إرسال أشخاص يأتون إلى مصنعنا لتعلم التركيب والتشغيل. بشكل عام ، لا نرسل مهندسًا إلى موقع محلي إذا لم يطلب ذلك. تكلفة الإرسال إضافية حسب الطلب.

س: درجة حرارة الاحتراق
أ: غرفة الاحتراق الأولى: 800-1000 درجة مئوية.
غرفة الاحتراق الثانية: 1000-1200 درجة مئوية.

س: وضع التحكم في المحرقة
ج: وضع التحكم الافتراضي هو حالة تحكم شائعة. وضع PLC حسب النموذج والنظام.

س: تكاليف التشغيل والصيانة
ج: تكلفة التشغيل وفقًا لمعدل استهلاك الوقود والطاقة / الموظفين ، إلخ.

سنويًا حوالي 500 دولار – 1000 دولار أمريكي سنويًا للصيانة وفقًا للطراز وحالة الاستخدام.

يمكن لشخص واحد خدمة 02 محرقة وحدة. يجب أن يكون لدى الموظفين المعرفة الأساسية بالكهرباء لتشغيل / فحص / صيانة المحرقة / الموقد / المنفاخ وفقًا لدليل مستخدم التشغيل ، ومعرفة مخاطر النفايات الطبية لحماية العامل الذاتي مع عنصر الحماية الضروري.

س: مدة الإقامة في غرفة الاحتراق الثانوية
ج: 02 ثانية.

العناصر / النموذج TS10 (PLC) TS20 (PLC) TS30 (PLC) TS50 (PLC) TS100 (PLC)
معدل الاحتراق 10 كجم / ساعة 20 كجم / ساعة 30 كجم / ساعة 50 كجم / ساعة 100 كجم / ساعة
سعة الأعلاف 20 كجم 40 كجم 60 كجم 100 كجم 200 كجم
وضع التحكم PLC PLC PLC PLC PLC
غرفة الاحتراق 100 لتر 210 لتر 330 لتر 560 لتر 1200 لتر
خفض الماوس لعرض الإجابة 50x50x40 سم 65x65x50 سم 75x75x60 سم 100x80x70 سم 120x100x100 سم
الغرفة الثانوية 50 لتر 110 لتر 180 لتر 280 لتر 600 لتر
غرفة مرشح الدخان نعم نعم نعم نعم نعم
وضع التغذية يدوي يدوي يدوي يدوي يدوي
الجهد االكهربى 220 فولت 220 فولت 220 فولت 220 فولت 220 فولت
قوة 0.5 كيلو واط 0.5 كيلو واط 0.5 كيلو واط 0.7 كيلو واط 0.7 كيلو واط
استهلاك الزيت (كجم / ساعة) 5.4 – 12.6 7.8 – 16.3 10.2 – 20 12.1 – 24 14 – 28
استهلاك الغاز (م 3 / ساعة) 6.2-11.4 8-15.7 9.8 – 20 9.9 – 26.1 10 – 32.2
مراقب درجة الحرارة نعم نعم نعم نعم نعم
حماية درجة الحرارة نعم نعم نعم نعم نعم
خزان النفط 100 لتر 100 لتر 100 لتر 100 لتر 200 لتر
باب التغذية 30×30 سم 45×40 سم 55×50 سم 70×55 سم 80×60 سم
مدخنة 3 متر 3 متر 5 متر 5 متر 10 أمتار
نوع المدخنة ستانلس ستيل ستانلس ستيل ستانلس ستيل ستانلس ستيل ستانلس ستيل
الأول. درجة حرارة الغرفة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة
الثاني. درجة حرارة الغرفة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة 800 درجة – 1000 درجة
وقت الإقامة 2.0 ثانية. 2.0 ثانية. 2.0 ثانية. 2.0 ثانية. 2.0 ثانية.
الوزن الإجمالي 1500 كجم 2200 كجم 3000 كجم 4500 كجم 6000 كجم
الابعاد الخارجية 140x90x120 سم 160x110x130 سم 175x120x140 سم 230x130x155 سم 260x150x180 سم

اتصل الآن هاتف: + 86-25-8461 0201

Incinerator factory

Key Features:

— Full range incinerator with Economized Small Scale incinerator, Standard Small-Large Scale incinerator, 

General Municipal Solid Waste Incinerator, Pet and Animal Cremation, 

Containerized Mobile Incinerator, High Efficient Environmental Waste Incinerator.
— Single combustion chamber, double combustion chambers, three combustion chambers and 
multi-combustion chambers waste incinerators.
— System solutions for medical waste environmental.
— High burn rate, from 5kgs to 1000kgs per hour.
— New Design for pet animal cremation business.

— HICLOVER, trusted partner with years of experience.

WWW.HICLOVER.COM|Waste Incinerators |Auto Roll Air Filters
Nanjing Clover Medical Technology Co.,Ltd.

Tel:  +86-25-8461 0201   

Mobile: +86-13813931455(whatsapp/wechat)
Website: www.hiclover.com  
Email: [email protected]
Email: [email protected]  
Items/Model TS10(PLC) TS20(PLC) TS30(PLC) TS50(PLC) TS100(PLC)
Burn Rate (Average) 10 kg/hour 20 kg/hour 30 kg/hour 50 kg/hour 100 kg/hour
Feed Capacity(Average) 20kg 40kg 60kg 100kg 200 kg
Control Mode PLC PLC PLC PLC PLC
Combustion Chamber 100L 210L 330L 560L 1200L
Internal Dimensions 50x50x40cm 65x65x50cm 75x75x60cm 100x80x70cm 120x100x100cm
Secondary Chamber 50L 110L 180L 280L 600L
Smoke Filter Chamber Yes Yes Yes Yes Yes
Feed Mode Manual Manual Manual Manual Manual
Voltage 220V 220V 220V 220V 220V
Power 0.5Kw 0.5Kw 0.5Kw 0.7Kw 0.7Kw
Oil Consumption (kg/hour) 5.4–12.6 7.8–16.3 10.2–20 12.1–24 14–28
Gas Consumption (m3/hour) 6.2–11.4 8–15.7 9.8–20 9.9–26.1 10–32.2
Temperature Monitor Yes Yes Yes Yes Yes
Temperature Protection Yes Yes Yes Yes Yes
Oil Tank 100L 100L 100L 100L 200L
Feed Door 30x30cm 45x40cm 55x50cm 70x55cm 80x60cm
Chimney 3Meter 3Meter 5Meter 5Meter 10Meter
Chimney Type Stainless Steel Stainless Steel Stainless Steel Stainless Steel Stainless Steel
1st. Chamber Temperature 800℃–1000℃ 800℃–1000℃ 800℃–1000℃ 800℃–1000℃ 800℃–1000℃
2nd. Chamber Temperature 1000℃-1200℃ 1000℃-1200℃ 1000℃-1200℃ 1000℃-1200℃ 1000℃-1200℃
Residency Time 2.0 Sec. 2.0 Sec. 2.0 Sec. 2.0 Sec. 2.0 Sec.
Gross Weight 1500kg 2200kg 3000kg 4500kg 6000kg
External Dimensions 140x90x120cm 160x110x130cm 175x120x140cm 230x130x155cm 260x150x180cm

Burning Capacity – 400 kg/time and should not be less than 300 kg/time. Maximum combustion time must be 6 times/day
Chimney external diameter  – 300 to 400 mm
Fan power  – Must not exceed 1.1kw
Voltage  – 220V
Oil consumption  – Must not exceed 14kg/h
Feeding door diagonal dimension (mm)  – Not less than 500mm
Incineration Temp. (⁰C) – 800 or above
CO – Must not exceed 100 mg/m3
SO2 – Must not exceed 400 mg/m3
HF – (Hydrogen fluoride) Must not exceed 9.0 mg/m3
NO2 – Must not exceed 500 mg/m3
Smoke dust  – Must not exceed 100 mg/m3
Height of the Incinerator – Not less than 10m above ground level
Manufacturer’s Warranty – Not less than 1 year
Electrical Connection – From nearest distribution box using 25mm2 electrical cable and all related connections and wiring

coût de l'incinérateur de crémation pour animaux de compagnie

Alimentation intermittente (avec chargeur en option): 0,9 yd3 / h (0,7 m3 / h) jusqu’à 8 h / jour

Spécifications: Longueur totale du système de traitement par lots -9′-6 ″ (2896 mm) sans chargeur

18′-6 ″ (5639 mm) avec système de chargeur en option Largeur hors tout -7′-6 ″ (2820 mm)

Hauteur (sans pile) -10′-0 ″ (3048 mm) Env. Poids – 14000 lb (6364 kg) sans

Chargeur

  1. La concentration moyenne de dioxines et de furanes dans les émissions ne doit pas dépasser 80 ng / m3 de dioxines et furanes totaux

si mesuré pendant une période de 6 à 16 heures.

Noter:

Toutes les concentrations de polluants doivent être exprimées à Oo C et 1,013 x 10 5 N / m2, gaz sec et correction d’oxygène de 11%.

La correction d’oxygène est calculée comme suit:

Es = 21 – Os x EM

21 – OM

Où: Es = Concentration d’émission calculée à la concentration standard en pourcentage d’oxygène

EM = concentration d’émission mesurée

Os = concentration d’oxygène standard

OM = concentration d’oxygène mesurée

10 Opération 1. Les matières destinées à l’incinération doivent être d’origine et de composition connues et doivent

être incinéré uniquement dans un four enregistré pour le type particulier de déchets.

  1. Un registre doit être tenu de la quantité, du type et de l’origine des déchets à incinérer.
  2. L’incinérateur doit être préchauffé à la température de fonctionnement avant de charger les déchets.
  3. L’incinérateur ne doit pas être surchargé.
  4. L’incinérateur doit être en bon état de fonctionnement à tout moment et ne doit pas être utilisé en cas de défaillance d’un composant. Quelconque

le dysfonctionnement doit être consigné dans un journal de bord et signalé à l’autorité compétente.

  1. L’opérateur de l’incinérateur et tout le personnel concerné doivent être formés à la satisfaction du contrôle concerné

autorité.

11 Entretien ménager Le site où est construit l’incinérateur doit:

  1. Avoir de l’eau courante.
  2. Avoir un sol solide.
  3. Avoir un éclairage si fonctionnement 24h / 24
  4. Avoir la conteneurisation et le stockage des cendres volantes avant l’élimination.

12 Santé et sécurité (équipement de protection) 1. Le personnel chargé de la manipulation des déchets doit être bien formé

déchets dangereux

  1. Le personnel doit être équipé d’un équipement de protection approprié tel qu’un masque à gaz, des tabliers, des bottes en caoutchouc, des casques, des gants,

des lunettes de protection.

  1. Des panneaux de mise en garde et d’avertissement doivent être fournis.
  2. Un équipement de lutte contre l’incendie doit être fourni
  3. Il ne devrait y avoir ni fumer ni manger sur le site.

Newsletter – medical waste

Google
medical waste

Medical Waste Incinerators ⋅ 2019年10月4日
www.imcha.net

This facility DOES NOT ACCEPT Ammunition, Explosives of any kind, Medical Waste, including Sharps/Medical Syringes, Prescription Medications.
Facebook Twitter 标记为不相关
查看更多结果 | Auto. Control Waste Incinerator & Auto. Roll Air Filter(Air Purification)
Newsletter。

|
RSS 以RSS Feed的形式接收此快讯

发送反馈

Установки для сжигания медицинских отходов

Базовая информация.

Номер модели: установка для сжигания медицинских отходов 300 кг / время, китай
Источники очистки: переработка твердых отходов
Методы обработки: сжигание
Экспортные рынки: глобальный

описание продукта

Ответ по технологиям (FAQ)

В: Какие отходы можно использовать в этом оборудовании?
A: Это оборудование для медицинских отходов, домашних животных, бытовых отходов, живых отходов. Запретить любые взрывчатые и радиационные материалы, жидкие отходы и газовые отходы.

Q: Стандарт дыма из инсинератора
A: Стандарт правительства Китая: № GB18484-2001.

Q: способность лечения
A: Средняя мощность, рассчитанная по медицинским отходам (низшая теплотворная способность (LC P): 3,0TH ккал / кг в час), не означает никаких отходов. Скорость сгорания животных / домашних животных составляет около 2/3 средней мощности.

Время использования инсинератора Clover в сутки до 24 часов. Между каждой загрузкой / сжиганием есть время охлаждения примерно 0,5-1 час и время для загрузки отходов. Производитель лабораторных установок для сжигания отходов, установки для сжигания крупных животных, недорогие установки для сжигания медицинских отходов, крематорий для домашних животных, установка для сжигания домашних животных, установки для сжигания домашних животных, Фактическое время горения в день составляет около 16 часов. Срок службы инсинератора от 5 до 10 лет в зависимости от использования.

Как правило, мы предлагаем небольшую лабораторию, небольшую клинику с производительностью до 20 кг в час. При использовании инсинератора в больнице, пожалуйста, рассчитайте производительность отходов около 2 кг на человека в день. Если в больнице 200 коек, это означает, что вам нужна одна мусоросжигательная печь мощностью около 400 кг в день, изменение производительности в час составляет около 30-40 кг в час. В зависимости от продолжительности работы в день, отходов, бюджета, развития и т. Д. Вы можете использовать установку для сжигания отходов от 30 до 50 кг в час.
* Как рассчитать уровень сжигания кремации животных: 2/3 медицинских отходов.

Q: Сборка и тестирование
О: Мы поставляем всю документацию и инсинераторы, простые в установке и эксплуатации. Заказчик может отправить людей на наш завод для ознакомления с установкой и работой. Как правило, мы не отправляем инженера на местный объект, если нет запроса. Стоимость отправки оплачивается дополнительно в соответствии с заказом.

Q: Температура сгорания
A: Первая камера сгорания: 800-1000 градусов сантиметра.
Вторая камера сгорания: 1000-1200 градусов санти.

В: Режим управления инсинератором
A: Режим управления по умолчанию – это общий случай управления. Режим ПЛК в зависимости от модели и заказа.

В: Затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание
A: Стоимость эксплуатации в зависимости от расхода топлива и мощности / персонала и т. Д.

Ежегодное обслуживание от 500 до 1000 долларов США в год в зависимости от модели и ситуации использования.

Один человек может обслуживать мусоросжигательные заводы 02 блока. Персонал должен обладать базовыми знаниями электрика для эксплуатации / проверки / обслуживания инсинератора / горелки / воздуходувки в соответствии с инструкциями по эксплуатации, а также знать риск медицинских отходов, чтобы защитить себя с помощью необходимых элементов защиты.

Q: Время пребывания во вторичной камере сгорания
A: 02 сек.

Предметы / Модель TS10 (ПЛК) TS20 (ПЛК) TS30 (ПЛК) TS50 (ПЛК) TS100 (ПЛК)
Скорость сжигания 10 кг / час 20 кг / час 30 кг / час 50 кг / час 100 кг / час
Емкость подачи 20кг 40кг 60кг 100кг 200 кг
Режим управления ПЛК ПЛК ПЛК ПЛК ПЛК
Камера сгорания 100л 210л 330 л 560 л 1200L
Внутренние размеры 50x50x40 см 65x65x50 см 75x75x60 см 100x80x70 см 120x100x100 см
Вторичная камера 50 л 110л 180л 280L 600 л
Камера дымового фильтра да да да да да
Режим подачи Руководство по эксплуатации Руководство по эксплуатации Руководство по эксплуатации Руководство по эксплуатации Руководство по эксплуатации
Напряжение 220В 220В 220В 220В 220В
Мощность 0,5 кВт 0,5 кВт 0,5 кВт 0,7 кВт 0,7 кВт
Расход масла (кг / час) 5,4–12,6 7,8–16,3 10,2–20 12.1–24 14–28
Расход газа (м3 / час) 6,2–11,4 8–15,7 9,8–20 9,9–26,1 10–32,2
Монитор температуры да да да да да
Температурная защита да да да да да
Масляный бак 100л 100л 100л 100л 200л
Дверца подачи 30×30 см 45×40см 55×50см 70×55см 80×60 см
Камин 3 метра 3 метра 5 метров 5 метров 10 метров
Тип дымохода Нержавеющая сталь Нержавеющая сталь Нержавеющая сталь Нержавеющая сталь Нержавеющая сталь
Время проживания 2.0 сек. 2.0 сек. 2.0 сек. 2.0 сек. 2.0 сек.
Вес брутто 1500 кг 2200кг 3000кг 4500кг 6000кг
Внешние размеры 140x90x120 см 160x110x130 см 175x120x140 см 230x130x155 см 260x150x180 см

incineradores para instalar en la isla de Aruba

incineradores para instalar en la isla de Aruba.
la isla no cuenta con incineradores de desechos médicos y otros desechos.
estamos en el proceso de explorar la viabilidad y establecer una instalación incineradora
en la isla de Aruba.
esta es una isla de 120.000 habitantes.
tenemos 2 hospitales, más de 20 consultorios de dentistas y más de 50 consultorios médicos.
¿Sería posible darnos información sobre la capacidad del incinerador que necesitamos?
en esta isla.

Incinerator capable of treating between 300 & 500 kgs fitted with the wet scrubber system

Automatic loading and reloading with capacity of 10 to 12 tons per day working with gas treatment methods and gas fuel and should comply with the European Standards.the Government Hospital for Medical Waste Incinerator with the following Specifications. they are having general wastes like tissues, plastic bottles etc ,wastes coming from labour camps, to be incinerated, they need, 50kg/hr incinerator
MEDICAL WASTE INCINERATOR.our hospital produce  40 kg every day from all waste material
–          Capacity: 1000 kg/h
–          Type waste: industrial waste
–          Other requirements: Automatic waste loading system and exhaust treatment system.
1. Capacity: 100kgs per batch
2. Temperature
I. Primary Chamber 600- 800
ii. Secondary chamber 850- 1500
3. Consumption per batch: 3.2hrs
4. Fuel consumption: 7 litres  per batch. Incinerator capable of treating between 300 & 500 kgs fitted with the wet scrubber system.complete Incinerator with a capacity of 500kgs/ hr with a wet scrubber unit. a 10-20Kg per hour of domestic waste? Also, I would like to know what is the minimum capacity incinerator you have in case we need something smaller?a Waste Incinerator of 500 Metric Tonne per day burning capacity as I am in possession of a large volume of mixed/municipal waste (4/5 million tonnes) of the following composition (52% organic, 12% plastic, 16% paper, 6% metal, 4% glass and 10% other).The EU codes of the waste are as follows: 20 03 01, 19 12 10 and 19 12 12.
One of the key deciding factors of the potential supplier is the energy consumption of the plan, indicated either per hour or per day and I would appreciate if such information can be made available.

BRÛLEUR DIESEL CUIT

Chauffage 20 Kg
Le brûleur a fonctionné électriquement
contenant:
Une cage pour la réception des déchets biomédicaux;
Une chambre de combustion avec cheminée avec un filtre pour conserver les cendres;
Une couverture;
Une alimentation en air;
Une éolienne permettant un soufflage d’air.
Température de combustion: 1800 ° C
Se compose de tous les gadgets. ▪ Le brûleur doit être un système moderne d’élimination des ordures, conçu
pour brûler les déchets médicaux de façon soignée en plus d’éco-efficace
mode. Il doit utiliser un système de contrôle du raisonnement basé sur la température
Fournir un contrôle idéal des problèmes de fonctionnement et
incorporer une chambre supplémentaire à oxydation thermique à haute capacité.
Il doit être fait pour garder les gaz d’échappement, pour un minimum de 2
secondes pour s’assurer que l’appareil endommage la combustion de manière fiable
éléments.
▪ Tous les brûleurs à fournir ainsi qu’établis remplissent les
Waste Keeping Track Of Standard 2006, avis autorisé n ° 121 du
29 septembre 2006 ainsi que la troisième législation spécifique
(26, 47) reliant la classification, les normes, les normes, en plus de
procédure d’établissement et de fonctionnement des incinérateurs.
▪ La capacité du brûleur demandé doit être au
spécifications avec une capacité de décongélation de 100 kg / h.
▪ Le brûleur fonctionnera avec une alimentation triphasée
( clés).
▪ Pour l’examen technologique, pas seulement la station d’épuration
l’ensemble du système sera certainement pris en considération. Ce sera la responsabilité
du soumissionnaire pour donner un système complet, composé de tous éventuellement
en outre des systèmes supplémentaires essentiels et également des
dispositifs.
▪ Le système fourni sera établi pour fonctionner normalement sous
les conditions de la nation de l’acheteur. Les conditions comprennent
Alimentation électrique, environnement, degré de température, humidité, etc.
▪ Le client potentiel doit fournir une garantie d’un an.
▪ Tous les messages, spécifications, etc. sur tous les contrôles exécutant les interfaces utilisateur comme
ainsi que sur les affichages d’informations et sur les impressions resteront certainement en
Langue Anglaise.
▪ L’acheteur potentiel supervise tous les consentements ainsi que les approbations pour
importation. Le futur acquéreur offrira tous les
la paperasse afin d’aider avec les demandes autorisées pour le
l’installation ainsi que la mise en service des outils.

▪ La durée de mise en œuvre est de 90 jours à compter de l’accord de marque pour
livraison sur le site Web avec exécution de toutes les procédures de confirmation
nécessaire pour la délivrance de l’approbation provisoire.
▪ Les représentants de l’autorité chargée de l’obtention ainsi que le
Le destinataire, en collaboration avec le représentant du client potentiel,
effectuer les contrôles, les essais et également l’autorisation initiale pour les
ainsi que la dernière autorisation. L’approbation provisoire et la dernière approbation
se produisent au dernier endroit.
▪ Service client: Le futur acheteur est appelé à garantir que a.
entretien, solution et également traiter avec le centre, qui est reconnu par.
le fabricant, ainsi que qui a la capacité d’offrir rapidement des produits authentiques.
composants supplémentaires et également consommables recommandés par le distributeur.
est fourni pendant toute la durée de la garantie de la solution d’un an. Dans.
réalisation de cette demande avec leur offre, les acheteurs éventuels doivent.
envoyer une déclaration autorisée par le producteur ou le mandataire.
du fabricant:.
ͦ Fournir le nom avec l’adresse de son qualifié.
entretien, solution en complément du centre de réparation ,.
ͦ Vérifier que cette maintenance, service et en plus est reconnu.
centre de travail de réparation a la capacité de fournir rapidement des composants supplémentaires authentiques avec.
les consommables proposés par le Fabricant; et.
▪ L’acheteur potentiel sera tenu de proposer ainsi que d’installer en plus tout.
dispositifs fournis aux établissements de santé du.
République du Kenya. Le soumissionnaire fournira une routine de temps.
la structure totale ainsi que la création de durée. La livraison.
et en outre, le temps d’installation doit être convenu entre les acheteurs potentiels, la cible.
Centre clinique et en plus le Getting Authority. La station d’épuration doit.
se présenter pré-assemblé. Le client éventuel doit s’assurer que toutes les parties de.
l’installation déplacée par mer ne doit pas être fournie en tant que «pont.
cargaison”.
▪ Il est préparé pour que l’acheteur potentiel coopère très soigneusement avec le.
fournisseur de services pour le nouveau cadre / propriété de gestion des déchets et le sera également.
mettre à disposition toutes les informations techniques requises, attirer, etc.
le professionnel.
▪ L’acheteur potentiel fournira et montera également l’incinérateur avec le.
respect des spécifications connectées

Pour la fourniture, la configuration & & & & la nomination d’un brûleur de déchets professionnel comme complet énuméré ici:.
je. Type de déchets Déchets de soins de santé.
ii. Epaisseur des déchets 125 à 350Kg / M3.
iii. Valeur calorifique des déchets 4000 KCAL / Kg.
iv. Matériel Internet d’humidité 10-25%.
v. Résidus de cendres approximatifs 5-10%.
vi. Peu de capacité 100Kg / heure de charges établies.
vii. 2ème chambre 2 secondes à 1100 ° C viii. Loi de 1999 sur la coordination de l’administration de l’environnement et plus particulièrement, normes de contrôle des déchets, 2006
2 appareils.
2.1 Chambre de combustion secrète.
▪ La chambre de combustion cruciale est le cadre significatif du.
chauffage, fabriqué à partir d’une plaque d’acier légère et également tendu avec.
zones en acier laminé. Il est amené du niveau du plancher sur un.
ossature de secours en acier considérable. À l’intérieur, le revêtement est doublé.
isolation de silicate de calcium et de même une combinaison de visage chaud de très.
maçonnerie obligatoire ou moulable à haute durabilité.
▪ La chambre de combustion primaire doit garantir une séparation minimale.
le degré de température n’est pas inférieur à 850 ° C
. Un guide Lots Burner constituant:.
▪ Manuel de la porte de chargement (porte en acier robuste avec
revêtement réfractaire).
▪ Foyer horizontal solide, brûlure vitale doublée réfractaire.
chambre. Dimensions approximatives 800 mm tailles x 2100 mm.
longue.
▪ Porte de chargement massique / d’élimination des cendres de taille complète.
▪ 1 chauffage d’allumage diesel – – gestion de la température.
▪ 1 suiveur d’alimentation en air de fusion et également système de circulation sanguine, automatisé.
contrôler.
▪ Deuxième chambre de combustion de grande capacité avec heure de la maison.
pas beaucoup moins de 2 s @ >> 1100 ° C ▪ 1 post-combustion diesel – – gestion du niveau de température.
▪ Panneau de contrôle – – fonctionnement automatisé.
▪ Indication du niveau de température des chambres primaires et supplémentaires 0-.
1200 ° C. Les deux chambres doivent être blindées avec du réfractaire.
matériau (brique réfractaire extrêmement solide de 100 mm d’épaisseur avec 25 mm d’épaisseur.
isolation en silicate de calcium).
Rappelez-vous: La deuxième chambre de combustion doit s’assurer que la température du gaz telle qu’établie par rapport à la surface intérieure de la paroi dans la deuxième chambre & & & & non dans le foyer, n’est pas beaucoup moins de 1100 ° C. 2.2 Débit.
100 kg / heure à une petite valeur calorifique de 4.000 kcal / kg et également une densité apparente commune de I20kg / M3 pour les déchets fondamentaux avec l60kg / M3 pour les déchets de soins de santé.
2.3 Cendre.
Les déchets seront réduits de 90 à 95% pour laisser 10 à 5% de cendres.
2.4 Besoins en matière de qualité et d’environnement.
▪ Setup Monitoring et également Sychronisation Act, 1999.
▪ BS3316.
2.5 Durée de fonctionnement.
▪ Durée de fonctionnement prévue au jour le jour 8 heures.
▪ Durée maximale de fonctionnement 12 ressources humaines.
2.6 Chambre.
▪ Doit être revêtu de réfractaire conformément aux exigences; Foyer en plus de.
surface réduite des parois de la chambre.
2.7 Produit pour le visage chaud.
▪ Brique réfractaire super responsabilité.
▪ Contrainte d’option constante limite 1500 ° C. ▪ Epaisseur 100mm.
▪ Conductivité thermique 1,3 W / mk.
2.8 Isolation.
▪ Silicate de calcium.
▪ Limitation de la contrainte de service constante 1000 ° C
▪ Epaisseur 25 mm.
▪ Conductivité thermique 0,095 W / mk.
2.9 Smokeshaft / Lot.
▪ Doit être fabriqué en acier léger revêtu de réfractaire ou en hauteur.
acier inoxydable refroidi par air haut de gamme. La cheminée / cheminée doit avoir un.
élévation minimale de 10 mètres au-dessus du degré du sol.
▪ L’arbre de fumée à bride réfractaire doit être supérieur à l’élévation de.
tout type de toiture existante adjacente à l’incinérateur.
▪ Donner du matériel d’entraînement pour soulever, mettre en place et également positionner l’arbre de fumée, avec.
offrir soutient les élingues comme indispensable. Activer la coupe de l’arbre.
branches pour aider à l’entraînement.
▪ L’arbre de fumée sera peint avec une protection contre la chaleur acceptée.
peindre après arrangement.
2.10 Brûleurs d’allumage.
Type d’huile totalement emballé, quantité totale avec allumage électrique ainsi que des commandes supplémentaires d’extinction de flamme, câblées avec un ventilateur fonctionnant en continu et également complet avec tous les arrêts, ventilateur ainsi que moteur électrique supplémentaire.
· Puissance optimale: un minimum de 450 kW / heure.
· Chauffage: configurer la procédure marche / arrêt.
· Utilisation optimale: un minimum de 6 litres / heure.
· Consommation ordinaire: au moins 3 litres / heure.
2.11 Postcombustion.
Type d’huile entièrement emballé, total avec allumage électrique avec échec de flamme, régule câblé avec ventilateur en fonctionnement constant et total avec tous les arrêts, ventilateur ainsi que moteur électrique.
Classement maximum: au moins 450 kW / heure.
Brûleur: configurez le fonctionnement marche / arrêt.
Utilisation maximale: au moins 9 litres / heure.
Apport moyen: au minimum 4,5 litres / heure.
2.12 Thérapie des fumées.
▪ Exige un nettoyant pour particules (épurateurs). Une mécanique.
L’agence de collecte de fragments devrait être incorporée après le 2e.
chambre de délestage pour l’élimination des polluants des mors.
entraînés dans le flux de gaz de combustion.
2.13 Réservoir de stockage de diesel.
▪ Fournir le réservoir de stockage des services diesel (capacité 400 litres).
y compris l’indication du degré.
▪ Le conteneur doit être connecté au brûleur à un niveau supérieur.
pour permettre la libre circulation du diesel du réservoir à l’incinérateur.
Le tuyau de raccordement doit être un pipeline noir d’échelle approuvée.
ainsi que la taille. Composé de divers autres gadgets et.
raccords.
▪ Fixez les radiateurs à l’alimentation en carburant.
2.14 Alimentation électrique.
▪ 3 étages 415 V c.a., 50/60 Hz.
3 articles:.
Manuel de procédure 2 collections.
Guide de service / entretien 2 collections.
4 Certification.
▪ Autorité nationale de surveillance de l’atmosphère (NEMA).
certification.
5 Capacité à entretenir les appareils.
▪ L’agent / fournisseur disposera d’installations adéquates, d’éléments de rechange.
consommables et également certifiés ainsi que du personnel technique expérimenté.
Travaux de configuration.
▪ Fournir des engrenages élévateurs comme chariot élévateur, portique, rouleaux et aussi formation.
jacks et établissant en plus le chauffage.
6 Sélection avec formation.
▪ Le représentant examinera les spécifications d’exploitation préparées

▪ Le représentant effectuera une opération et une maintenance de 2 jours. formation des membres du personnel d’ingénierie biomédicale avec chauffage.
opérateurs après configuration & & & & nomination des appareils.
7 Contrat de maintenance de mise en service.
▪ Avant l’expiration de la garantie de service / signature, le distributeur doit.
Fournir 1 an de pièces en option alternative (par ex. filtres à huile, air.
filtres), le prix d’entretien normal trimestriel par trimestre.
pendant 3 (3) trimestres.

Recommandation de contrôle de maintenance.
▪ Le coût du contrat de maintenance comprend les travaux, le transport et aussi.
logement pour les techniciens de service participant.

Newsletter – medical waste

Google
medical waste

Medical Waste Incinerators ⋅ 2019年10月4日
www.imcha.net

Garbage, including medical and butchery waste, gets piled up along coasts; corporation cleaning staff, inadequate in number, focus only on roads and …
Facebook Twitter 标记为不相关
查看更多结果 | Auto. Control Waste Incinerator & Auto. Roll Air Filter(Air Purification)
Newsletter。

|
RSS 以RSS Feed的形式接收此快讯

发送反馈