
Light Weight Small-Scale Medical, Mobile Optional Type


l’incinérateur peut être utilisé pour éliminer les déchets cliniques IV, les aiguilles usagées, les seringues utilisées, les scalpels, l’utilisation de produits de pansement, les gadgets de sécurité privés comme la blouse, les gants, etc., les composants du corps tronqués, les excréments des clients et divers autres déchets de laboratoire de recherche, outils d’incinération qui peuvent traiter un mélange de matériaux cliniques et contaminés. Les déchets professionnels contiennent (mais ne sont pas limités à) des produits pollués par du sang, des liquides physiques, des matières fécales, ainsi que des tissus / organes humains provenant d’un traitement médical. Les substances dangereuses comprennent (sans toutefois s’y limiter): le xylène, le toluène, le chloroforme, le chlorure de méthylène, le trichloréthylène, l’acétonitrile, les déchets de formaldéhyde, les déchets de radiothérapie (par exemple, le chlorambucil, la cytoxine, la daunomycine, etc.) les déchets de radiologie (par exemple, le glutaraldéhyde) , ainsi que les composés contenant du mercure, y compris les composants corporels démembrés, les fluides corporels constitués de sang pollué, de produits sanguins, d’excréments humains, de cultures d’infections transmissibles ainsi que de différents autres déchets de laboratoire de recherche, etc.
Les éléments médicaux peuvent également contenir des aiguilles usagées, des seringues, des vêtements usagés, terminés ou infectés tels que des plastiques, des plâtres et des pansements, etc. Les brûleurs doivent également permettre l’élimination d’autres déchets créés dans l’environnement des établissements de soins médicaux. pour incinérateurs portables
La quantité de chambre d’environ 0,37 m3 et de même a.
1 quantité de lots combustibles (quantité de produit) de.
environ 0,30 m3
2 Puissance du brûleur d’environ 189 000 kcal / heure.
Niveau de température de combustion optimal Niveau d’environ 1250
Degré Celsius.
Type de gaz envoyé: inerte et absolument aucun impact écologique sur la pollution atmosphérique.
Puissance électrique: 220V / 50 ou 60 Hertz
Gaz: Diesel
Consommation électrique d’environ: 0,35 kw / h
Sélection de la consommation de gaz: 7 – – – – 11 l / h
Commandes: commande du brûleur comprenant un tableau de commande, une minuterie, un écran d’affichage pour regarder le niveau de température de combustion, un écran de présence d’erreur du système, etc.
. Emballage / Installation: Chauffage totalement établi en plus d’être prêt à être connecté à la source d’alimentation
Manuel du client: L’ensemble doit être fourni à l’utilisateur, comprenant des informations définies pour l’installation, la procédure, l’entretien, l’analyse des signaux de prise de vue et également entrer en contact avec les téléphones. numéros / e-mails des spécialistes du fournisseur du quartier ou à l’étranger qui peuvent avoir besoin d’une assistance pour le traitement des gadgets, si nécessaire.
guide / manuel de formation sur CD comprenant une démonstration pour l’installation, le fonctionnement et aussi. maintenance, en plus des critères de sécurité, etc.
Gamme d’approvisionnement: Le paquet doit être fourni composé de. tous les appareils appelés pour le versement ainsi que doivent également. contiennent les pièces de rechange / consommables nécessaires pour a. période d’un an à un prix de combustion d’environ 8 heures. du quotidien
La garantie doit être fournie pour une durée de 5 ans. en commençant par la disposition du radiateur et. y compris la disposition des appareils avec.
consommables
Items/Model
TS30(PLC)
Picture
![]()
Burn Rate
Average 30 kg/hour
Feed Capacity
Average 60kg per feeding
Control Mode
PLC(Programmable Logic Controller Incinerator)
Auto Control and Display
Combustion Chamber
330L
Internal Dimensions
75x75x60cm
Secondary Chamber
180L
Smoke Filter Chamber
Yes
Feed Mode
Manual Feeding
Voltage
220V
Power
0.5Kw
Oil Consumption (kg/hour)
Average 13.3
Gas Consumption (N.G, m3n/Hour)
Average 16
Gas Consumption (L.P.G, m3n/Hour)
Average 11.7
Temperature Monitor
Temperature Protection
Yes
Oil Tank
200L
Feed Door
55x50cm
Chimney
5Meter
Chimney Type
Stainless Steel
1st. Chamber Temperature
800℃–-1000℃
2nd. Chamber Temperature
1000℃-1200℃
Residency Time
2.0 Sec.
Gross Weight
3000kgs/4000kgs
External Dimensions
175x120x140cm
2020-03-26
Компания Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. является ведущим производителем мусоросжигательных установок в Китае. Мы – местный производитель и один из крупнейших экспортеров Китая. Техническое оборудование пиролитических инсинераторов – это основная обработка отходов во всем мире, включая медицинские отходы, сжигание животных, кремацию домашних животных и другие твердые отходы. Емкость от 10кг / час. До 500 кг / час, сжигание кремации животных, оборудование для кремации животных, сжигание оборудования для кремации животных, стоимость оборудования для кремации животных, оборудование для кремации животных для сжигания фарфора, до 6 тонн в день. В настоящее время мы поставляем различные серии в соответствии с требованиями местных клиентов и проектируем обновленную мусоросжигательную печь с использованием наших передовых технологий. Обновленные конструктивные особенности нашего ассортимента мусоросжигательных печей делают их одними из самых экономичных в мире.
Ключевая особенность:
* Все модели с двойной камерой сгорания.
* Дымоход / дымоход из нержавеющей стали, долгий срок службы. * по заказу
* Высокая температура, длительный срок службы инсинератора.
* Бесплатная или минимальная установка на месте.
* Высокая скорость сжигания, от 10 кг до 500 кг в час, до 6 тонн в день.
* Плоскость управления ПЛК. * по заказу
* Новый дизайн для кремации домашних животных.
* Один год гарантии на инсинератор и запасные части.
| Предметы / Модель | Ярд-30 | Ярд-50 | Ярд-100 | Ярд-150 |
| Скорость горения (кг / час) | 30 кг / час. | 50 кг / час. | 100 кг / час. | 150 кг / час. |
| Емкость подачи (кг) | 60 кг | 150 кг | 200 кг | 300 кг |
| Вес оборудования | 2300 кг | 4000 кг | 4300 кг | 7000 кг |
| Первичная камера (литры) | 360 | 900 | 1200 | 1500 |
| Вторичная камера (литры) | 200 | 200 | 500 | 500 |
| Внешние размеры (см) | 145x90x175 | 200x160x230 | 220x180x360 | 240x170x380 |
| Внутренние размеры (см) | 100x60x60 | 120x90x85 | 130x100x90 | 150x100x96 |
| Масляный бак (литры) | 200 | 300 | 300 | 500 |
| Дверной проем (см) | 48 х 60 | 62 х 80 | 55 х 80 | 59 х 81 |
| Дымоход (M) | 5 | 5 | 10 | 10 |
| Тип дымохода | Нержавеющая сталь | Нержавеющая сталь | Нержавеющая сталь | Нержавеющая сталь |
| Вторичная камера | ДА | ДА | ДА | ДА |
| Камера смешанного сгорания | ДА | ДА | ДА | ДА |
| Камера дымового фильтра | ДА | ДА | ДА | ДА |
| Горючее топливо | Нефтяной газ | Нефтяной газ | Нефтяной газ | Нефтяной газ |
| Время проживания | 2.0 сек. | 2.0 сек. | 2.0 сек. | 2.0 сек. |
| Контроль температуры | ДА | ДА | ДА | ДА |
Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. es un fabricante líder de incineradores de desechos en China. Somos fabricantes locales y uno de los mayores exportadores de China. El equipo técnico del incinerador pirolítico es el principal tratamiento de desechos en todo el mundo, para desechos médicos, incineración de animales, incinerador médico marca ce, capacidad de combustible del incinerador médico en unidades si, incinerador médico grande, incinerador sin humo, venta en línea de incinerador médico, cremación de mascotas y otros Wste sólido. La capacidad de 10kgs / Hr. Hasta 500kgs / Hr., Hasta 6ton por día. Actualmente, suministramos diferentes series para los requisitos de los clientes locales y diseñamos un incinerador actualizado con nuestra tecnología líder. La característica de diseño actualizado de nuestra gama de incineradores los convierte en uno de los más rentables del mundo.
Características principales:
* Todos los modelos con doble cámara de combustión.
* Chimenea / chimenea de acero inoxidable, larga vida útil. * según pedido
* Alta temperatura, larga vida útil del incinerador.
* Instalación gratuita o mínima en obra.
* Alta velocidad de combustión, de 10 kg a 500 kg por hora, hasta 6 toneladas por día.
* Plano de control PLC. * según pedido
* Nuevo diseño para el negocio de cremación de animales de compañía.
* Garantía de un año en incinerador y piezas en stock.
| Modelo | YD-150 | |||
| Tasa de quema | 150 kgs / hora | |||
| Capacidad de alimentación | 300 kilogramos | |||
| Cámara de combustión Paimary | 1500 litros | |||
| Cámara de combustión secundaria | 500 litros | |||
| Mezclar la cámara de combustión | sí | |||
| Cámara de filtro de humo | sí | |||
| Modo de alimentación | Manual | |||
| Voltaje | 220V / 380V | |||
| Energía | 1.03Kw | |||
| Tipo de combustible | Gasóleo / Gas natural / GLP | |||
| Quemador | Italia Original | |||
| Consumo de aceite (gasoil) | 17–36 kg / hora | |||
| Consumo de gas (gas natural) | 11–36,7 m3 / hora | |||
| Dimensiones internas | 150 x 100 x 96 cm (cámara paimaria) | |||
| Dimensiones externas | 240 x 170 x 380 cm (sin chimenea) | |||
| Monitor de temperatura | sí | |||
| Capacidad del tanque de aceite (si es combustible de aceite) | 300 litros | |||
| Puerta abierta | 59 x 81 cm | |||
| Longitud de la chimenea | 10.0 metros | |||
| Tipo de chimenea | Acero inoxidable | |||
| Peso bruto del equipo | 7000 kilogramos | |||
| Especificaciones técnicas de operación | ||||
| Temperatura de la cámara de Paimary | 800 grados-1000 grados | |||
| Temperatura de la cámara secundaria | 1000 grados-1200 grados | |||
| Tiempo de residencia | 2,0 seg. | |||
| Eficiencia ardiente | > 98% | |||
| Desperdicio de poder calorífico inferior | 3000Kcal | |||
Incinérateurs de déchets à porte d’alimentation supérieure HICLOVER▲ ▲ ▲ Grande porte d’alimentation▲ ▲ ▲ Mieux pour la crémation des déchets animaux▲ ▲ ▲ Section de la marque HICLOVER*** Chambre de combustion primaire*** Chambre de combustion secondaire*** Chambre de filtre à fumée*** Système d’épurateur humide en option (1 section ou 3 sections)E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd.
Articles Porte de chargement latérale Porte de chargement par le haut Coût Peu coûteux Coût élevé Fabrication Tech. Facile Une litière difficile Sécurité sûr plus sûr Forme d’incinérateur L / I L Chargement Manuel la grande porte peut être par chariot élévateur Occupation du sol petit gros Porte à cendres idem avec porte d’alimentation ou seul seule part de marché La plupart-CHINE / USA / INDE Peu de Royaume-Uni / États-Unis Type ouvert de porte Manuel Pry bar / pression hydraulique Porte ouverte taille petit gros Mieux pour déchets de sacs médicaux déchets d’animaux ouvert lors de la gravure plus sûr, peut nourrir les déchets, peu de fumée pas sûr, ne peut pas nourrir les déchets, la plupart de la fumée parties d’un incinérateurméthode physique d’élimination des déchets chimiques dangereuxtypes d’incinérateurs portablesles moyens appropriés d’élimination des déchets dans la communautéquestionnaire à poser sur les incinérateurs pour la collecte de donnéesSolution HICLOVER pour lutter contre le COVID-19, incinérateur de déchets médicaux07/08/2020
Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd..
| Item | Customer Request | Example |
| Application Scope | |
Hospital, Pet Crematory, Slaughter House, Laboratories, School, Community, etc. if for animal/pet, indicate animal size like: cat, dog, cattle, etc |
| What kind of waste? | ____, _____% ____, _____% ____, _____% |
Medical waste, dead animal, Municipal Waste, etc(detail name) or nature percent if for animal/pet, indicate animal size like: cat, dog, cattle, etc |
| Quantity Request | 01.02.03^…unit |
|
| Budget | $US Dollar. |
|
| Operating Time | The staff work Hours per day. Our incinerator can work up to around 18 hours per day. |
|
| Realization Date of project | In ___ year | |
| Waste Output Capacity per Day? | |
1000kgs Per Day^ |
| Request waste burn rate | Capacity: 100kgs Per hour^ | |
| Request waste feed capacity | Capacity: 100kgs per feed^ | |
| Whether Natural Gas Supply Local? | Yes or No. | |
| Local Power | If 380V and 220V valid? | |
| Product Installation Destination | |
Country or City name |
| DestinationSeaport name? | To check sea freight charge. |
|
| Customer | End-Customer, Agent, Government. |
|
| Method of contract | Tender or Negotiation | |
| Date of Tender limit | ||
| How did you know our company? | ||
| Other request or information | |
Key Features: * All models with Dual combustion chamber. *according to order * High fever, long lifetime of incinerator. * Free or minimal installation onsite. * High burn rate, from 10kgs to 500kgs per hour, up to 6ton per day. *according to order * New Design for pet animal cremation business. * One year guarantee on incinerator and parts in stock.
Items/Model
TS30(PLC)
Picture
![]()
Burn Rate
Average 30 kg/hour
Feed Capacity
Average 60kg per feeding
Control Mode
PLC(Programmable Logic Controller Incinerator)
Auto Control and Display
Combustion Chamber
330L
Internal Dimensions
75x75x60cm
Secondary Chamber
180L
Smoke Filter Chamber
Yes
Feed Mode
Manual Feeding
Voltage
220V
Power
0.5Kw
Oil Consumption (kg/hour)
Average 13.3
Gas Consumption (N.G, m3n/Hour)
Average 16
Gas Consumption (L.P.G, m3n/Hour)
Average 11.7
Temperature Monitor
Temperature Protection
Yes
Oil Tank
200L
Feed Door
55x50cm
Chimney
5Meter
Chimney Type
Stainless Steel
1st. Chamber Temperature
800℃–-1000℃
2nd. Chamber Temperature
1000℃-1200℃
Residency Time
2.0 Sec.
Gross Weight
3000kgs/4000kgs
External Dimensions
175x120x140cm
2020-03-26
| enviromental | |||||
| www.imcha.net | |||||
|
Obraz naszej planety na zdjęciach jest przerażający. Oto najlepsze fotografie z konkursu …
To na ich potwornie ciężki i niesprawiedliwy los wskazuje jedna z przejmujących fotografii nagrodzonych w konkursie Enviromental Photography Of …
|
|||||
| 查看更多结果 | Auto. Control Waste Incinerator & Auto. Roll Air Filter(Air Purification) | |||||
| Newsletter。 |
以RSS Feed的形式接收此快讯 |
|
发送反馈
|
1 brûleur 30 = kg de brûlure / h et il doit également avoir un épurateur.
2 Le chauffage devrait avoir un déchiqueteur en plastique électrique pour réduire le récipient en verre, surange de médicament.
3 Le radiateur doit avoir un Clave automatique électrique ou un micro-ondes pour une infection individuelle avec un brûleur.
4 L’incinérateur nécessite d’avoir des chambres doubles initialement La chambre doit donner un niveau de température de 800 ° C ainsi qu’une chambre supplémentaire fonctionnant à 1200 ° C.
5 L’incinérateur en place doit avoir une spécification pour révéler le degré de température interne de l’incinérateur.
6 Le chauffage doit fonctionner dans 2 systèmes électriques et aussi au gaz. Discutez dans quel type de travail de carburant.
Notez que nous voulons qu’il réponde au gaz et à l’électricité également.Pour un petit travail d’abattoir de porcs au Vietnam, nous recherchons un.
service pour ruiner en toute sécurité non comestible ainsi que les animaux de la famille pris.
Comme les porcs abattus sont consommés à plus de 90% (de unguis à.
tête, sang, etc.) le volume de déchets est plutôt faible.
points d’abattage avec jusqu’à 100 porcs abattus par jour.
Bien que l’utilisation de viande et de farine d’os ne soit pas interdite au Vietnam, le.
de petites quantités de déchets ne semblent pas nécessiter l’installation d’un.
fournissant un système, pas en plus d’une table de cuisson par lots, donc l’incinération semble être.
le meilleur choix.
Je désire revenir sur beaucoup plus de détails techniques, par exemple l’utilisation du gaz pour.
flambant 100/200 kg d’articles animaux chaque jour ainsi que le FOB en plus.
Les types de déchets à traiter sont (après PAMPHLETS DE DÉCHETS EUROPÉENS ET AUSSI LISTE DE CONTRÔLE DES PRODUITS CONTAMINÉS, 2002):
18 01 01 objets tranchants (autres que 18 01 03)
18 01 02 éléments du corps et également organes du corps, y compris les poches de sang ainsi que les réserves de sang (autres que 18 01 03)
18 01 03 * déchets dont la collecte et en outre l’élimination passe par des besoins uniques pour éviter l’infection
18 01 04 déchets dont la collecte et l’élimination ne sont pas soumises à des exigences uniques afin de garantir la protection contre l’infection (par exemple, pansements, plâtre, linge, vêtements non réutilisables, couches pour nourrissons)
18 01 06 * produits chimiques constitués ou y compris de composés à risque
18 01 07 produits chimiques autres que ceux mentionnés au 18 01 06
18 01 08 * cytotoxique en plus des médicaments cytostatiques
18 01 09 drogues en dehors de celles évoquées en 18 01 08
18 01 10 * déchets d’amalgame de thérapie dentaire