Blog
incinérateur écologique
Hôpital de 50 lits et aimerait avoir votre recommandation pour un incinérateur capable de gérer efficacement la charge d’un hôpital de 50 lits.Incinérateur pour déchets brûlables (papier et bio) capacité moyenne (100/150 lts). Incinérateurs de déchets bio-médicaux,
Capacité: 50 kg par heure Incinérateur de déchets médicaux modèle TS50 (PLC) avec les deux options sur le carburant (brûleurs à gaz naturel et / ou diesel2
Thermocouple à 2 températures
5 mètres pour joint thermique
1 boîtier de contrôle d’incinérateur
1 ventilateur incinérateur écologique pour brûler des sacs en polypropylène, nous avons 10 tonnes par semaine
โรงงานน้ำรีเคลมใต้ดินที่ใหญ่ที่สุดในเอเชีย – โรงงานน้ำรีเคลมปักกิ่งฮ่วยฟาง
2019-05-16 ประสิทธิภาพและ เคส254 views
โรงงานน้ำรีเคลมใต้ดินที่ใหญ่ที่สุดในเอเชีย – โรงงานน้ำรีเคลมปักกิ่งฮ่วยฟาง
กรองอากาศม่านม้วนอัตโนมัติ
ชื่อโครงการ: โครงการโรงบำบัดน้ำเสีย Huaifang ระบบกระบวนการผลิตน้ำและอุปกรณ์ Air Roller Blind Filter
แนะนำโครงการ: ผลิตภัณฑ์กรองอากาศลูกกลิ้งชัตเตอร์ใช้กับการกรองอากาศบริสุทธิ์ที่ส่วนหน้าของโบลเวอร์ของระบบกระบวนการพื้นที่น้ำ
ระยะเวลาดำเนินการ: 2016.1

Huaifang Reclaimed Water Plant เป็นโรงบำบัดน้ำเสียใต้ดินแห่งแรกในกรุงปักกิ่งและยังเป็นโครงการโรงงานน้ำรีเคลมที่ใหญ่ที่สุดในเอเชียที่เทคโนโลยีการแปรรูปหลักอยู่ใต้ดินทั้งหมด หลังจากสร้างเสร็จ โรงงานน้ำรีเคลมของ Huaifang สามารถผลิตได้ 200 ล้านหยวน ภายใต้เงื่อนไขของการดำเนินงานเต็มกำลังการผลิตตลอดทั้งปี ลูกบาศก์เมตรของสิ่งปฏิกูลจะถูกแปลงเป็นน้ำที่นำกลับมาใช้ใหม่ได้ซึ่งเทียบเท่ากับทะเลสาบคุนหมิง 100 แห่งซึ่งเรียกได้ว่าเป็น “เมืองน้ำใต้ดิน” ของปักกิ่ง
โครงการโรงไฟฟ้า Huaifang Water Reclamation Plant ตั้งอยู่ทางตะวันตกเฉียงใต้ของปักกิ่ง ติดกับถนน Majiapu West และถนน Huaifang โดยมีทางรถไฟ Nanhuan อยู่ทางด้านทิศเหนือและถนน Tongjiu ทางทิศใต้ ลุ่มน้ำที่วางแผนไว้เริ่มต้นจากสถานที่สำคัญ 8 แห่งของ Xishan ทางตะวันตก ถนน Zhanguan ทางตะวันออก Changhe ทางเหนือ และ Fengtai ทางใต้ รวมถึงพื้นที่ชนบทบางแห่งใน Huaxiang เมือง Lugouqiao และ Shijingshan Township พื้นที่ระบายน้ำคือ ประมาณ 137 ตารางกิโลเมตร
“โครงการโรงไฟฟ้าน้ำที่ถูกยึดคืนมีความยาวมากที่สุดคือ 805 เมตรจากตะวันออกไปตะวันตกและจุดที่กว้างที่สุดจากเหนือจรดใต้คือ 519 เมตร ประกอบด้วยอาคารและสิ่งปลูกสร้าง 45 หลัง ส่วนใต้ดินครอบคลุมพื้นที่ 162,200 ตารางเมตร โดยมีชั้นใต้ดิน 2 ชั้น และชั้นใต้ดิน 3 ชั้น บางส่วน (ทางเดินท่อ) ภูมิทัศน์พื้นดินของโรงผลิตน้ำจะสร้างเขตพื้นที่ชุ่มน้ำ Huaifang” Liu Kuisheng ผู้จัดการโครงการของ Huaifang Reclaimed Water Plant กล่าว ขนาดการประมวลผลของน้ำ โรงงานคือ 600,000 ลูกบาศก์เมตรต่อวัน ระบบบำบัดน้ำที่นำกลับมาใช้ใหม่ใช้เทคโนโลยีขั้นสูงของโลกและคุณภาพน้ำทิ้งไปถึงน้ำผิวดินแห่งชาติ มาตรฐานสิ่งแวดล้อม IV ในเวลาเดียวกัน กระบวนการบำบัดตะกอนของการไฮโดรไลซิสด้วยความร้อน + การย่อย + การคายน้ำแบบเพลทและเฟรมยังใช้ในพื้นที่โรงงานเพื่อให้เกิดการกำจัดกากตะกอนที่ไม่เป็นอันตราย
บนหลังคาโรงผลิตน้ำมีชั้นป้องกันและกันน้ำหนา 17 ซม. จำนวน 8 ชั้น ขณะนี้อยู่ระหว่างการทดสอบน้ำเต็มหลังคาจากผลการทดสอบปัจจุบัน ไม่มีปัญหาในการสร้างภูมิทัศน์พื้นที่ชุ่มน้ำบน หลังคา.
การบำบัดน้ำเสียจะถูกนำมาใช้ที่ไหนหลังจากที่ชัดเจนแล้ว?
ส่วนใหญ่จัดหาน้ำเพื่อการอุตสาหกรรมและการค้า, สวนสาธารณะพื้นที่ชุ่มน้ำเหนือพื้นดิน ฯลฯ ที่สถานที่ก่อสร้างของโรงงานน้ำ Huaifang Reclaimed Water Plant มีสระน้ำชีวภาพขนาดใหญ่สี่แห่ง Liu Kuisheng กล่าวว่าสิ่งปฏิกูลจากทางตะวันตกของปักกิ่งจะถูกดูดซึมที่นี่และ ภายหลังการบำบัดน้ำสะอาดที่ใช้แล้วทิ้งจะถูกระบายออกสู่แหล่งน้ำจากท่อภายนอกมีแบบแมนนวล แบบอัตโนมัติ และแบบแมนนวล รวมทั้งแบบอัตโนมัติสามประตู ตลอดจนระบบควบคุมอัตโนมัติเพื่อป้องกันน้ำท่วม เฉพาะสิ่งปฏิกูลไม่เกิน 600,000 ลูกบาศก์เมตร เมตรต่อวันได้รับอนุญาตให้เข้าสู่โรงงานน้ำ
ตามข้อกำหนดของการออกแบบ มีท่อส่ง 3 ท่อที่เชื่อมต่อกับโรงไฟฟ้า น้ำที่ผ่านการบำบัดแล้วส่วนใหญ่จะจ่ายน้ำเพื่อการอุตสาหกรรมและเชิงพาณิชย์ อุทยานพื้นที่ชุ่มน้ำเหนือพื้นดิน และกลับสู่แม่น้ำ Xiaolong รวมถึงให้บริการย่านธุรกิจหลี่เซ
วิธีการขจัดสิ่งสกปรกและแบคทีเรียในน้ำเสีย?
เทคโนโลยีเยื่อกรองอัลตราฟิลเตรชันสำหรับการกรอง การฆ่าเชื้อด้วยโอโซนและอัลตราไวโอเลตสองครั้ง เทคโนโลยีเมมเบรนกรองอัลตราไวโอเลตขั้นสูงระดับโลกที่พัฒนาโดย Beijing Drainage Group เป็นกุญแจสำคัญในการทำความสะอาดสิ่งปฏิกูล
“เมมเบรนชนิดนี้ประกอบด้วยผมบางพันหนึ่งชุด โมดูลเมมเบรน 1280 ชุดจะเหมือนกับ 1280′ ตะแกรง ซึ่งช่วยให้โมเลกุลที่ต่ำกว่า 20 นาโนเมตรผ่านเข้าไปได้เท่านั้น เพื่อคัดกรองแบคทีเรียและไวรัสทุกชนิด หลิว กุยเฉิง กล่าว . .
ตะแกรงแบบหยาบจะขจัดสิ่งสกปรกที่ยาวกว่า 3 ซม. ตะแกรงแบบหมุนจะขจัดสิ่งสกปรกที่ยาวกว่า 1 ซม. ตะแกรงแบบละเอียดจะขจัดสิ่งสกปรกขนาด 4 มม. และถังกรวดแบบเติมอากาศจะขจัดสิ่งสกปรกขนาด 2 มม…. แต่ละถัง แต่ละอุปกรณ์ ขจัดเศษขยะที่มีขนาดต่างกัน มีการติดตั้งเครื่องขูดโคลน 32 เครื่องในถังตกตะกอนหลัก แต่ละถังยาว 65 เมตร กากตะกอนที่นี่และกากตะกอนในถังเมมเบรนด้านหลังจะถูกส่งไปยังพื้นที่โคลนเพื่อดำเนินการ
หลังจากขจัดเศษขยะ 0.5 มม. ออกจากกริดเมมเบรนแล้ว จะเข้าสู่บ่อชีวภาพ 4 บ่อที่สามารถกักเก็บสิ่งปฏิกูลผ่านท่อได้ 600,000 ลูกบาศก์เมตร แล้วควบคุมแอมโมเนียไนโตรเจนและฟอสฟอรัสในสิ่งปฏิกูลในบ่อชีวภาพให้อยู่ในมาตรฐานของพื้นผิว น้ำ IV. ข้างใน.
“แบคทีเรีย ไวรัส และสารอันตรายอื่นๆ มีขนาดใหญ่กว่า 20 นาโนเมตร และโดยทั่วไปแล้วจะถูกคัดออก” Liu Kuisheng กล่าวว่าสิ่งปฏิกูลที่ขุ่นจะกลายเป็นน้ำสะอาดทันทีหลังจาก “การคัดกรอง” นี้ จากนั้นจะถูกฆ่าเชื้อเป็นสองเท่าโดย สระสัมผัสโอโซนและห้องฆ่าเชื้อด้วยรังสีอัลตราไวโอเลต ตัวบ่งชี้ทั้งหมดจะไปถึงระดับผิวน้ำ IV ของน้ำที่นำกลับมาใช้ใหม่ก่อนที่จะเข้าสู่บ่อน้ำสะอาด
URL เนื้อหาเพิ่มเติม: www.ecolead.cn โทร: 025-57138032
incinerator manufacturers
| GOODS: ONE INCINERATORS IN ACCORDANCE WITH THE | SUPPLIER’ | ||||||
| REQUIREMENT | S | OWN | |||||
| PROPOSED | |||||||
| SPECIFICA | |||||||
| TION/ | |||||||
| CONFIRM | |||||||
| ATION | |||||||
| SPECS | |||||||
| Height from base: 11m and if there are buildings within 30m of the | |||||||
| incinerator, chimney must extend at least 3m above the apexes of all | |||||||
| the roofs of such buildings | |||||||
| Diameter of chimney at top: 430mm | |||||||
| Weight of stack: ± 500kg | |||||||
| case and stack be painted with 400 °C heat resistant black paint | |||||||
| Burners | |||||||
| 1st chamber 850 oC -900oC | |||||||
| 2nd chamber 1000oC | |||||||
| Variable speed combustion air blowers | |||||||
| Primary chamber volume ±1.05 cubic metres | |||||||
| Mixing chamber volume ±0.30 cubic meters | |||||||
| Settling chamber volume ±0.89 cubic meters | |||||||
| Weight excluding chimney ±6 400kg at manufacture | |||||||
| Firing tools supplied: Hoe, poker and rake | |||||||
| Dimensions | |||||||
| Length ±2 125mm | |||||||
| Width ±1 890mm | |||||||
| Height ±2 125mm | |||||||
| Extra width for burners | ±1 000mm | ||||||
| Loading door opening 610mm×540mm | |||||||
| Hearth area ±1.19 square metres | |||||||
| Description of grate/hearth: A full hearth to be supplied to prevent | |||||||
| contaminated liquids from flowing into ash pit without being | |||||||
| incinerated | |||||||
| Compliance with South African Atmospheric Pollution Prevention | |||||||
| Act No. 45 of 1965 or equivalent air pollution standard | |||||||
| Documents to be supplied : Operations and maintenance manual and | |||||||
| standard operating procedures (SOPs) | |||||||
| Emission controls: | |||||||
| heated refractory screen | |||||||
| Low velocity grit settling chamber | |||||||
| Stainless steel arrester screen | |||||||
| Refractory material: alumina content ≥49% and thickness average | |||||||
| 102mm | |||||||
| Bake out: to be done over 2-3 days | |||||||
| Materials of construction | |||||||
| Case: 5mm mild steel | |||||||
| Bracing: heavy angle and channel | |||||||
| Hearth: 1550 °C | |||||||
| Ashing door: high grade cast iron | |||||||
| Loading door 5mm mild steel lined with 1550 °C castable general | |||||||
| purpose high strength, high abrasion resistant monolithic refractory | |||||||
| concrete | |||||||
| 36 | |||||||
оборудование для сжигания домашних животных
Минимальная емкость: 500 л
Имеет несущую конструкцию
клапаны
Бак индикатора уровня
воронка
Фильтровать загрязнения в горловине резервуара
Especifica ?? es técnicas
Incineradora a Diesel от 25 кг / ч
Caixa
Размеры? Es da caixa do incinerador.
Largura около: 900 мм
Примерный размер: 1000 мм
Высота около: 1000 мм
Размеры? Es da chaminé
Высота мин .: 6000 мм
Диаметр: 300 мм
Provido de duas camaras primarias e secundaria.
Объем da camara primaria: 0.25 м3
Объем da camara secundaria: 0.25 м3
Construído em a? O com revestimento refractário
Porta de remo ?? o de cinzas
Visor de chama nas duas camaras
Sondas de temperatura do tipo PTC
Кеймадорес
Potencia Térmica Max: 5100 ккал / ч, 59 кВт
Мин. 1700 ккал / ч, 20 кВт
Consumo ок. 2,6 в 5,0 кг / ч
Десятки? -230 В 50 Гц
Ventilador 75 Вт, Rotacao 2800 об / мин
Transformador de igni ?? o
Igni ?? o por meio eléctrodos
Controlador de queimador
Quadro Controlador
Termómetro digital de camara primaria e secundaria
Regula ?? o de cabe? A de combust? O
Regula ?? o de ar
Уровень сгорания: Дизель
Oil fired incinerator,Medical Waste Incinerator”
Medical Waste Incinerator
| Items/Model | TS100(PLC) |
| Burn Rate | Average 100 kg/hour |
| Feed Capacity | Average 200 kg/feed |
| Control Mode | PLC |
| Combustion Chamber | 1200L |
| Internal Dimensions | 120x100x100cm |
| Secondary Chamber | 600L |
| Smoke Filter Chamber | Yes |
| Feed Mode | Manual |
| Voltage | 220V |
| Power | 0.7Kw |
| Oil Consumption (kg/hour) | 14–28 |
| Gas Consumption (m3/hour) | 10–32.2 |
| Temperature Monitor | Yes |
| Temperature Protection | Yes |
| Oil Tank | 200L |
| Feed Door | 80x60cm |
| Chimney | 10Meter |
| Chimney Type | Stainless Steel |
| 1st. Chamber Temperature | 800℃–1000℃ |
| 2nd. Chamber Temperature | 1000℃-1200℃ |
| Residency Time | 2.0 Sec. |
| Gross Weight | 6000kg |
| External Dimensions | 260x150x180cm |
3 Chamber Incinerator
Heavy duty mild steel casing, High quality Refractory lining and insulation 01 x natural gas ignition burners (automatic) 01 x temperature sensor points with complete internal fans.
Secondary Chamber:
Heavy duty mild steel casing, high quality refractory lining and insulation 01 x natural gas burners (automatic) with complete 01 internal fans. 02 Sec gas residence times.
Third Chamber:
Heavy duty mild steel casing, high quality refractory lining and insulation 01 x natural gas ignition burners (automatic) with complete internal fans. 02 Sec gas residence time.
Integrated dual flu gas washer:

Resultant gasses passed through dual gas filtration system for maximum clean emission. It is also equipped with chain filters.
Chimney:
Heavy duty 5mm or more stainless steel casing mild steel casing.
Stack cap/spark arrestors.
Control Panel:
a.Temperature Monitoring with 4 digit display.
b.Thermostat control device for burner (fuel saver)
c.Temperature control 0-12 hours.
d.Integral fan timer control
incinérateurs pouvant traiter le sac rouge de déchets bio-médicaux
des incinérateurs capables de traiter les déchets biomédicaux (sac rouge) des laboratoires de recherche de niveau 2 et 3, de la recherche animale et des hôpitaux. Il y a aussi une petite quantité de déchets pharmaceutiques à détruire. J’aimerais avoir vos recommandations sur les incinérateurs qui répondraient à ces exigences en fonction des kilogrammes mensuels de matière suivants.
Site 1 – 4 650 kg par mois (je recommande d’installer deux incinérateurs à cet endroit car il s’agit d’un centre de recherche médicale et l’utilisation est très élevée)
Site 2 – 1000Kgs par mois (cette installation s’occupe davantage de la recherche animale mais a également des déchets de sacs rouges de son côté de la recherche, ils ont actuellement un grand incinérateur de carouse pour animaux)
Site 3 – 1000 kg par mois (cette installation est un hôpital local avec des biodéchets provenant du traitement des patients)
Precio del incinerador por 50 kg / hora
Información básica.
Descripción del producto
Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. es un fabricante líder de incineradores de desechos en China. Somos fabricantes locales y uno de los mayores exportadores de China. El equipo técnico de incineración pirolítica es el principal tratamiento de desechos en todo el mundo, para desechos médicos, incineración de animales, cremación de mascotas y otros wste sólidos. La capacidad de 10kgs / Hr. Hasta 500kgs / Hr., Hasta 6ton por día. Icinarator, imágenes incineración eliminación de sólidos, imágenes de incineración, imágenes de incineradores pirolíticos, imágenes de eliminación segura y desechos de animales muertos y hospitalarios, en la actualidad, suministramos diferentes series para los requerimientos de los clientes locales y diseñamos incineradores actualizados con nuestra tecnología líder. La característica de diseño actualizado de nuestra gama de incineradores los convierte en uno de los más rentables del mundo.
Características principales:
* Todos los modelos con doble cámara de combustión.
* Chimenea / chimenea de acero inoxidable, larga vida útil. * según pedido
* Alta temperatura, larga vida útil del incinerador.
* Instalación gratuita o mínima en obra.
* Alta velocidad de combustión, de 10 kg a 500 kg por hora, hasta 6 toneladas por día.
* Plano de control PLC. * según pedido
* Nuevo diseño para el negocio de cremación de animales de compañía.
* Garantía de un año en incinerador y piezas en stock.
Ámbito de aplicación:
1. Hospital y clínica: Residuos Iátricos, Residuos Infecciosos, Vendajes, Biorresiduos, Medicina.
2. Matadero y hospital y granja de mascotas: animal muerto, biorresiduos.
3. Comunidad, puerto y estación marítima: residuos sólidos urbanos, etc.
4. Laboratorios, ubicaciones remotas, operaciones de socorro en casos de desastre, cremación de animales
| Artículos / Modelo | TS10 (PLC) | TS20 (PLC) | TS30 (PLC) | TS50 (PLC) | TS100 (PLC) |
| Velocidad de combustión | 10 kg / hora | 20 kg / hora | 30 kg / hora | 50 kg / hora | 100 kg / hora |
| Capacidad de alimentación | 20 kg | 40 kg | 60kg | 100 kg | 200 kilogramos |
| Modo de control | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA | SOCIEDAD ANÓNIMA |
| Cámara de combustión | 100L | 210L | 330L | 560L | 1200L |
| Dimensiones internas | Los 50x50x40cm | Los 65x65x50cm | Los 75x75x60cm | El 100x80x70cm | El 120x100x100cm |
| Cámara secundaria | 50L | 110L | 180L | 280L | 600L |
| Cámara de filtro de humo | sí | sí | sí | sí | sí |
| Modo de alimentación | Manual | Manual | Manual | Manual | Manual |
| Voltaje | 220 V | 220 V | 220 V | 220 V | 220 V |
| Energía | 0,5 Kw | 0,5 Kw | 0,5 Kw | 0,7 kilovatios | 0,7 kilovatios |
| Consumo de aceite (kg / hora) | 5,4-12,6 | 7,8–16,3 | 10.2-20 | 12.1-24 | 14-28 |
| Consumo de gas (m3 / hora) | 6.2-11.4 | 8-15,7 | 9,8-20 | 9,9-26,1 | 10–32,2 |
| Monitor de temperatura | sí | sí | sí | sí | sí |
| Protección de temperatura | sí | sí | sí | sí | sí |
| Tanque de aceite | 100L | 100L | 100L | 100L | 200L |
| Puerta de alimentación | Los 30x30cm | Los 45x40cm | Los 55x50cm | Los 70x55cm | Los 80x60cm |
| Chimenea | 3 metros | 3 metros | 5 metros | 5 metros | 10 metros |
| Tipo de chimenea | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable | Acero inoxidable |
| Tiempo de residencia | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. | 2,0 seg. |
| Peso bruto | 1500 kg | 2200 kg | 3000 kg | 4500kg | 6000 kg |
| Dimensiones externas | El 140x90x120cm | El 160x110x130cm | El 175x120x140cm | Los 230x130x155cm | Los 260x150x180cm |
À propos des déchets médicaux
Les déchets médicaux posent un problème croissant dans le monde entier, mettant en péril la santé du personnel, des patients, des agents d’élimination et de toute autre personne entrant en contact avec les matières souvent dangereuses jetées par les hôpitaux et autres sites de soins de santé. Les déchets hospitaliers varient d’un site à l’autre et le plus grand défi consiste à éliminer ce large éventail de flux de déchets. L’incinération reste le moyen privilégié de traiter les déchets médicaux sans mettre en danger les patients en santé, le personnel ou toute autre personne entrant en contact avec eux. Les déchets cliniques coûtent de plus en plus cher à éliminer en toute sécurité. Les cliniques et centres de santé peuvent désormais gérer leurs propres flux de déchets en utilisant l’un de nos incinérateurs médicaux spécialisés. La destruction des déchets dangereux à la source est de loin le moyen le plus efficace et le plus efficace de traiter les déchets susceptibles de propager des maladies ou des virus.En moyenne, 20 à 25% du total des déchets générés par les établissements de santé sont considérés comme dangereux et peuvent créer une variété de risques pour la santé et l’environnement s’ils ne sont pas gérés et détruits de manière appropriée.
Avec des années d’expérience dans ce secteur, notre gamme d’incinérateurs médicaux est conçue pour répondre aux besoins économiques des petites cliniques aux exigences les plus exigeantes et spécialisées des grands hôpitaux dans leurs processus de gestion des déchets.
![]()
HICLOVER propose désormais une gamme complète d’incinérateurs de déchets médicaux, conçus pour assurer une destruction efficace des déchets, en utilisant les meilleures technologies disponibles et des processus respectueux de l’environnement. Grâce à la chambre secondaire avec sa période de rétention de 2 secondes, notre gamme d’incinérateurs médicaux est bien adaptée au traitement des déchets médicaux.Nos produits garantissent une élimination efficace, propre et sans tracas des déchets médicaux. L’incinération des déchets cliniques, y compris les déchets pathologiques (déchets de sac rouge), les risques biologiques et tranchants, les déchets médicaux généraux, des hôpitaux, des centres de recherche, des sociétés pharmaceutiques, des fabricants de médicaments, des fiducies de soins primaires, des cliniques de chirurgie esthétique, des maisons de soins infirmiers, des maisons de soins et autres cliniques Déchets.
○ Capacité moyenne à petite (modèle TS)
※Caractéristiques principales:
– Chambre de combustion double
– Double brûleur Italie
– Taux de combustion: 10-100kgs par heure
-Chambre de combustion: 0.1M3-1.2M3
※ Fonction optionnelle / Pièces / Matériau / Taux de combustion:
– Cheminée en acier inoxydable
– Chambre de filtre à fumée sèche
– Hauteur de la cheminée sur mesure
– Taux de gravure de mise à niveau / rétrogradation
![]()
○ Capacité grande-moyenne (modèle YD)
※Caractéristique principale:
–Trois chambres de combustion
– Double brûleur Italie
– Taux de combustion: 30-600kgs par heure
-Chambre de combustion: 0.36M3-5.5M3
※ Fonction optionnelle / Pièces / Matériau / Taux de combustion:
– Cheminée en acier inoxydable
– Chambre de filtre à fumée sèche
– Hauteur de la cheminée sur mesure
– Alimentation semi-automatique des déchets
– Système d’épurateur humide à 3 sections
– Porte d’alimentation à plate-forme mobile
– Brûleur supplémentaire
– Taux de gravure de mise à niveau / rétrogradation● Service avant et après l’installation
– Formation en usine pour l’installation, l’exploitation et la maintenance avec un coût gratuit.
– Support de service en ligne pour l’installation, l’exploitation et la maintenance avec un coût gratuit.
– Formation à l’installation, à l’exploitation et à la maintenance sur site
– Assistance technique sur site après l’installation● Assistance pièces détachées
HICLOVER propose désormais des pièces détachées comprenant:
– Brûleurs (gasoil, GPL ou gaz naturel)
– Élément pour brûleurs
– Cordes à feu
– Matériel d’entretien de la chambre de l’incinérateur
– Ventilateur
– Élément de température
– Brique de filtre à fumée
– Boîtier de commande
– Autres partiesNanjing Clover Medical Technology Co., Ltd.
Tél: + 86-25-8461 0201
Télécopieur: + 86-25-8461 0406Site Web: www.hiclover.com
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]




























