Blog

китайский медицинский мусоросжигательный завод

следующие мусоросжигательные заводы в контейнерах. (Кухня и жилые помещения, а также завод по удалению бытовых и черных водоемов) нам нужен мусоросжигательный завод, каждая функция отдельная, все в одном мусоросжигательном заводе, который нам необходимо проинформировать. Завод, который мы устанавливаем для нашей жилой баржи, используемой в проекте морского строительства. 200 человек будут размещены на борту.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИНСИНЕРАТОРАМ

китайская медицинская установка для сжигания отходов
? Сжигайте минимум 80 кг / час X 12 часов в день
? Удаление потоков как неопасных, так и опасных отходов (в соответствии с перечнем отходов)
? Мобильный блок (предпочтение устанавливается на салазках с точками подъема)
Дизайн / Технические характеристики
Мусоросжигательные заводы должны иметь вторичную камеру сгорания с минимальным диапазоном температур 900 ° C
? Потоки жидких отходов должны сжигаться с помощью соответствующей системы впрыска жидкости.
• Мусоросжигательные печи будут оснащены визуальной сигнализацией для предупреждения операций о низкой температуре во вторичной камере.
Рабочая среда и окружающие условия

Блок инсинераторов должен быть спроектирован для работы в следующих условиях:
? Среднесуточная максимальная / минимальная температура июня, 21-39 ° C
• Среднесуточная максимальная / минимальная температура января, 2–12 ° C.
Установка для сжигания медицинских отходов,
ок. 0,4 кубометра,
дизельное топливо / питание от сети,
термостатический контроль температуры,
программируемый цикл

Incinérateur de déchets biologiques et pathologiques

L’incinérateur de déchets biologiques et pathologiques est défini comme des restes humains et animaux, tels que des organes, des carcasses d’animaux et des déchets organiques solides provenant d’hôpitaux, de laboratoires, d’abattoirs, de parcs d’animaux et de sources similaires. Ce type de déchet contient jusqu’à 85 pour cent d’humidité et pas plus de 5 pour cent de solides incombustibles, et a un pouvoir calorifique aussi bas que 2330 kJ / kg 1 000 BTU par livre après cuisson.

3.5 DESCRIPTION DU SYSTÈME

•Travaux sur le site
Fournir les travaux de chantier, les fondations structurelles et les dalles de plancher au besoin.

• Charges sur le toit
Concevoir les pannes et les poutres de toit pour la charge permanente plus une charge supplémentaire de 0,24 kPa 5 lb / pi2 uniformément répartie et une charge concentrée de mèche supplémentaire de 22,4 kN de 5 000 lb plus le facteur de dérive, le cas échéant]. Déterminer les forces de soulèvement du vent conformément à la section 6 de l’ASCE / SEI 7-05 en utilisant un intervalle et des conditions de récurrence de 100 ans.

• Charges au sol
Fournir des étages d’opération, des escaliers et des plates-formes d’accès pour l’exploitation et la maintenance, conçus pour
4,79 kPa 100 psf charge vive plus charge morte.
Concevoir des plates-formes d’équipement pour une charge vive de 7,18 kPa 150 lb / pi2 plus une charge concentrée de poids d’équipement à l’emplacement d’installation, plus une charge permanente.

1.3.4 Charges latérales
Inclure le vent et la charge sismique dans l’exposition de conception PROTECTION SISMIQUE POUR L’ÉQUIPEMENT MÉCANIQUE
Fournir des équipements répondant aux critères de bruit spécifiés dans les présentes grâce à la conception de l’équipement, à l’isolation acoustique, à l’utilisation de silencieux d’entrée ou à d’autres moyens fournis dans le cadre du présent contrat.

1.3.6 Commandes et instrumentation
a. inclure dans l’équipement et les instruments de commande, les brûleurs et les commandes de ventilateur, les horloges, les relais, les interrupteurs de fonctionnement, les voyants lumineux, les jauges, les démarreurs de moteur, les fusibles, les alarmes et les éléments de circuit du système de commande, et les autres commandes et instruments nécessaires à l’unité fonctionnement, avec un système conforme au GUIDE DE L’APPLICATION FM.

b) Montez les commandes et les instruments sur un ou plusieurs panneaux de commande autonomes situés à proximité de l’incinérateur et placés de manière à permettre au personnel d’exploitation de surveiller efficacement les opérations de l’incinérateur.
Fournir un système de contrôle avec un contrôle proportionnel de l’alimentation en air primaire et de l’alimentation en combustible du brûleur secondaire], et des contrôleurs d’indicateurs de température ou d’autres indicateurs fournissant une indication visuelle pour un chargement sûr de l’incinérateur et des conditions de température trop élevées qui peuvent nécessiter un contrôle par l’opérateur.
Interverrouillez les circuits de commande automatique et les interrupteurs manuels pour éviter les conditions dangereuses ou le rejet de quantités excessives de polluants atmosphériques.

•Panneau de commande
Fournir un panneau en tôle d’acier étanche aux intempéries, conforme à UL 50. Fournir
Panneaux de commande NEMA 4 pour installations extérieures avec bandes chauffantes électriques pour le contrôle de la condensation. Montez tous les contrôles, instruments et autres équipements en usine et testez l’ensemble avant l’expédition. Meubler une serrure et 2 clés. Toutes les commandes et tous les instruments doivent être identifiés par des plaques signalétiques.

• Jauges de tirage
Fournir des jauges de tirage conformes à la norme ASME B40.100 avec un système d’actionnement à membrane ou à soufflet, une échelle circulaire, une vis de réglage du zéro et des robinets d’arrêt appropriés.

•Manomètres
Fournir des manomètres conformes à la norme ASME B40.100, classe de détection de pression, style à tube Bourdon unique, adapté à la détection de la pression atmosphérique.

• Thermocouples
Fournir des capteurs conformes à la norme ISA MC96.1, Type K, dans la chambre de combustion ou selon les instructions, avec un thermocouple adapté pour un fonctionnement continu et un contrôle à des températures allant jusqu’à 1260 degrés C 2300 degrés F précis à 0,75 pour cent, d’une longueur suffisante pour être inséré 150 mm 6 pouces dans le four. Fournir au thermocouple une bride réglable et un tube de protection en alliage métallique haute température, à extrémité fermée, pouvant être inséré dans le four sans support de l’extrémité saillante. Fournir trente mètres et cent pieds de câble de compensation de 1,52 mm de calibre 16 avec une tresse résistante aux intempéries pour connecter le thermocouple à l’instrument, de sorte que l’unité installée indique les températures de passage du gaz et contrôle le fonctionnement du brûleur.

1.3.7 Outils d’exploitation
Fournir et localiser comme indiqué, des outils de fonctionnement et de mise à feu, tels qu’une pelle ou une pelle à charbon, une houe, un râteau, une barre de coupe avec des poignées en métal, régulièrement utilisées pour allumer et nettoyer les incinérateurs, et un support à outils de mise à feu. Fournir un support en acier, y compris des crochets et d’autres moyens appropriés pour ranger les outils de manière ordonnée.

2.9SUBMITTAUX
L’approbation du propriétaire et / ou de son représentant est requise pour les soumissions. PROCÉDURES DE SOUMISSION:
Dessins d’atelier: dessins d’installation détaillés
Données du produit: Contrôles de l’incinérateur et rapports de test d’instrumentation: lectures d’instruments.
Performance: ajustement et test.
Certificats: Données de fonctionnement et de maintenance de l’incinérateur Instructions de fonctionnement et de maintenance: Paquet de données.

2.10 ASSURANCE DE QUALITÉ

2.10.1 Interdiction de l’amiante
L’amiante et les produits contenant de l’amiante sont interdits.

2.10.2 Dessins d’installation détaillés
Soumettre des dessins d’installation détaillés pour l’incinérateur, les fondations, la cheminée, le système d’alimentation des déchets, l’équipement de combustion de carburant, le système d’élimination des cendres, le système d’épuration des gaz de combustion et les commandes. Inclure dans les dessins détaillés tous les réglages et connexions de l’équipement, le câblage électrique complet, les commandes et les schémas de connexion et indiquer les dégagements requis pour l’entretien et le fonctionnement.

2.10.3 Soudage
Effectuez toutes les soudures conformément aux normes ASME BPVC SEC IX et AWS D1.1 / D1.1M par des soudeurs certifiés pour avoir réussi les tests de qualification en utilisant les procédures couvertes par AWS B2.1 / B2.1M.

2.10.4 Outils spéciaux
Fournir tous les outils spéciaux pour l’assemblage, le réglage, le réglage ou la maintenance des équipements spécifiés comme accessoires standard.

• LIVRAISON, STOCKAGE ET MANIPULATION
Protégez tous les équipements livrés et stockés des intempéries, des variations d’humidité et de température, de la saleté et de la poussière ou d’autres contaminants.

• MATÉRIAUX SUPPLÉMENTAIRES
Soumettre les données de pièces de rechange pour chaque article différent de matériel et d’équipement spécifié, après l’approbation des dessins détaillés, inclure une liste complète des pièces et des fournitures, avec les prix unitaires actuels et la source d’approvisionnement, et une liste des pièces de rechange recommandées par le fabricant.

PARTIE 2 PRODUITS

2.8MATÉRIAUX ET ÉQUIPEMENT
Fournir du matériel et de l’équipement qui sont les produits standard d’un fabricant régulièrement engagé dans la fabrication du produit et qui reproduisent essentiellement des articles qui ont été utilisés de manière satisfaisante au moins 2 ans avant l’ouverture des soumissions.
a) Soumettre les données produit du fabricant, les coupes du catalogue, les illustrations, les calendriers, les tableaux de performances, les instructions, les brochures, les diagrammes, les données de niveau sonore, les calculs des temps de rétention des gaz, les données de combustion et d’émissions atmosphériques et d’autres informations pour vérifier la conformité aux exigences du contrat documents.
b) Fournir à chaque composant principal de l’équipement le nom, l’adresse, le type ou le style du fabricant, le numéro de modèle ou de série et le numéro de catalogue sur une plaque fixée à l’équipement
c.Enclencher ou protéger les courroies, poulies, chaînes, engrenages, accouplements, vis de pression en saillie, clés et autres pièces rotatives situées à un endroit où toute personne peut s’approcher de celles-ci. Protégez et couvrez les équipements et tuyauteries à haute température situés là où ils pourraient mettre en danger le personnel ou créer un risque d’incendie avec une isolation du type spécifié pour l’entretien.
d. Fournissez des articles tels qu’une passerelle, un escalier, une échelle et un garde-corps au besoin.

2.9 TRAVAUX ÉLECTRIQUES
REMARQUE: indiquez le type et la classe du boîtier du moteur en fonction de l’environnement dans lequel le moteur doit être utilisé.
Fournir un équipement électrique à moteur tel que spécifié, avec des moteurs conformes à NEMA MG 1, des démarreurs de moteur et des commandes, avec des boîtiers comme indiqué. Fournir l’équipement électrique, y compris les moteurs et le câblage, avec les caractéristiques électriques indiquées ou spécifiées. Fournir des départs-moteurs complets avec une protection contre les surcharges thermiques et d’autres accessoires
nécessaire à la commande moteur spécifiée et de taille suffisante pour entraîner l’équipement à la
capacité spécifiée sans dépasser la valeur nominale indiquée sur la plaque signalétique du moteur. Fournir des dispositifs de commande, de protection ou de signalisation manuels ou automatiques requis pour l’opération spécifiée, ainsi que tout câblage de commande requis pour les commandes et dispositifs spécifiés mais non illustrés.

2.10INCINÉRATEUR
REMARQUE: Les incinérateurs doivent être capables de brûler les déchets médicaux. La composition des déchets de type 4 telle qu’indiquée dans le tableau suivant:

DÉCHETS VS. CONTENU

Type de solides non combustibles (% maximum de contenu
par poids)
Teneur en humidité (MAX)% de la valeur calorifique J / kg
(BTU par livre
(Hautement combustible)
5
dix
19 771 000 (8 500)

(Pathologique)
5
85 2 326 000 (1 000)

Les déchets médicaux à éliminer dans l’incinérateur sont un mélange de papier, de plastique, de déchets de type 4, etc., et sont de nature très variable avec une teneur en Btu qui peut bien dépasser la valeur habituellement rapportée de 2326000 J / kg (1000 Btu par livre). Avant de développer la conception finale de l’incinérateur, une classification détaillée des déchets doit être effectuée, les quantités de verre, de métal, de papier, de plastique, de matières organiques, de caoutchouc, de tissu, de bois, d’humidité, etc., dans les déchets et la teneur en joule variable (Btu). . Le flux de déchets de chaque installation doit être analysé et les informations doivent être utilisées pour la conception finale.
Fournir un incinérateur avec un foyer solide dans la chambre de combustion primaire où se produisent la combustion partielle et la conversion de la matière organique combustible, et une chambre de combustion secondaire qui consomme les gaz combustibles et les particules combustibles entraînées, avec une construction de coque étanche aux gaz. Fournir un incinérateur adapté à une installation à l’intérieur, y compris des moteurs électriques totalement fermés, une protection contre la corrosion et l’humidité, et équipé pour une charge et un fonctionnement mécaniques. L’incinérateur doit être un ensemble complet, fabriqué et assemblé en usine fonctionnant sous pression d’air négative et prêt pour la fixation de toutes les connexions de services publics.

2.6.1 Type de déchets
Fournir un incinérateur capable de brûler les déchets médicaux typiques, y compris le papier, les plastiques de divers types et une petite fraction de déchets de type 4 (pathologiques).

2.6.2Capacité
Fournir un incinérateur d’une capacité d’au moins [75] kg par heure, basé sur le fonctionnement de l’incinérateur pas plus de 8 heures en continu par jour, et être adapté pour brûler les pièces de déchets médicaux qui ont une teneur en eau aussi élevée que 85 pour cent par poids.

Fournir au four un volume intérieur, à l’exclusion de l’espace occupé par les foyers et parois réfractaires, d’au moins 2 mètres cubes avec un volume de la chambre de combustion primaire au-dessus du foyer de combustion d’au moins 1,5 mètre cube, Fournir un système complet de combustion des déchets y compris le ventilateur d’air de combustion, les brûleurs primaires et secondaires, la distribution d’air et les commandes de brûleur, les conduits, la culasse, la cheminée, le convoyeur et la collecte des cendres mâche, les vérins d’alimentation, le tube d’eau de tube de feu, les compresseurs d’air, les pompes à lisier, les pompes à eau, le système de collecte des cendres volantes.

2.5 EXIGENCES DE FONCTIONNEMENT ET DE PERFORMANCE

2.5.8 Réduction de poids

Fournir un incinérateur capable de réduire les déchets en cendres ne dépassant pas 5 pour cent du total des charges combustibles lorsqu’il est testé comme spécifié.

2.5.9 Décharge de la pile

Fournir des équipements de contrôle de la pollution pour répondre à toutes les réglementations applicables en matière d’émissions et utiliser les exigences les plus strictes.
Les valeurs typiques sont les suivantes ou moins:
Monoxyde de carbone (CO): 50 ppmv, moyenne sur 12 heures, mesurée par un système de surveillance continue des émissions (CEMS)
Particules: 0,013 gr / dscf (30 mg / dscm) tel que mesuré par la méthode de référence 5 de l’EPA; Opacité: 5 pour cent, moyenne sur 3 minutes, mesurée par un CEMS;
Dioxyde de soufre (SO2): 45 ppmv, moyenne sur 12 heures, mesurée par un CEMS;
Oxydes d’azote (NOx): 210 ppmv, moyenne sur 12 heures telle que mesurée par la méthode de référence 7 de l’EPA Chlorure d’hydrogène (HCL): 42 ppmv, soit une réduction de 97%, moyenne sur 9 heures, telle que mesurée par la méthode de référence 26 de l’EPA
Hydrocarbures totaux: 70 ppmv, moyenne sur 1 heure telle que mesurée par la méthode de référence 25 de l’EPA Mercure: 210 gr / 106dscf (0,47 mg / dscm) ou réduction de 85 pour cent, moyenne sur 12 heures telle que mesurée par la méthode de référence 29 de l’EPA;
Plomb: 44 gr / 106dscf (0,10 mg / dscm), moyenne sur 12 heures telle que mesurée par la méthode de référence 29 de l’EPA
Cadmium: 22 gr / 106dscf (0,05 mg / dscm), moyenne sur 12 heures telle que mesurée par la méthode de référence 29 de l’EPA;
Dioxine / furannes: équivalence toxique de 35 gr / 109dscf (1,9 ng / dscm) de 2, 3, 7, 8-TCDD, moyenne sur 12 heures telle que mesurée par la méthode de référence 23 de l’EPA.
Corrigez toutes les limites d’émission à 7% d’oxygène, base sèche. Les définitions suivantes ont été utilisées ci-dessus:
1- Parties par million en volume (ppmv). 2- Pieds cubes standard secs (dscf);
3- mètres cubes standard secs (dscm); 4- grammes (gr);
5 milligrammes (mg);

2.5.10 Bruit
Le niveau sonore à 305 mm à 1 pied de tout élément de l’incinérateur ne doit pas dépasser 85 dBA. Fournir des dispositifs d’insonorisation sur l’équipement.

2.5 CONSTRUCTION DE LA FOURNAISE

2.5.7 Chambre primaire
Construisez la chambre principale avec un boîtier en acier soutenu par un cadre en acier et fournissez une isolation et un matériau réfractaire. Fabriquer le boîtier avec une tôle d’acier de 5 mm minimum, conforme à la norme ASTM A1011 / A1011M et renforcé pour résister aux pressions internes sans déformation ni endommagement du réfractaire ou d’autres composants de l’incinérateur. Construisez le cadre et tous les éléments de renforcement en acier conformément à la norme ASTM A36 / A36M. Fournir un cadre autoportant capable de supporter le poids de tous les composants de l’incinérateur, y compris les portes, les brûleurs, les culasses, les connexions de cheminée et les assemblages accessoires sans se lier ni se déformer. Faire le cadre et le boîtier de toutes les constructions soudées, terminés et érigés avant l’installation du

réfractaire et isolation. Effectuer toutes les soudures conformément aux normes ASME BPVC SEC IX et AWS D1.1 / D1.1M. Fournir à toutes les portes d’accès et aux pièces des joints pour empêcher l’émission de fumée ou l’admission de quantités importantes d’air pendant le fonctionnement de l’incinérateur, et une chambre principale sans ouvertures qui permettraient une fuite de fluides résiduaires.

2.5.8 Chambre secondaire
Fournir une chambre secondaire avec un boîtier extérieur d’au moins 5 mm conforme à la norme ASTM A1011 / A1011M, avec une isolation et un revêtement réfractaire de la même classe, du même type et de la même épaisseur requis pour les murs de la chambre primaire. Prévoyez un temps de séjour minimum de 0,8 seconde pour toute condition dans les limites de fonctionnement normales.

2.5.9 Isolation
Fournir une isolation conforme à la norme ASTM C 612, classe 5 et conçue pour être utilisée avec de la maçonnerie ou du béton armé ou des matériaux incombustibles, avec un indice de résistance au feu d’au moins 3 heures, pour éviter d’endommager la fondation par une chaleur excessive. Au minimum, prévoyez une épaisseur d’isolation pour limiter la température du boîtier extérieur à 66 ° C 150 ° F maximum à une température ambiante de 21 ° C 70 ° F lorsque l’unité fonctionne à pleine capacité. Utilisez un ciment isolant conforme à ASTM C 195 ou ASTM C 196.

2.5.10 Réfractaire
Fournir un réfractaire en argile réfractaire super-résistant en plastique résistant à la chaleur conforme à la norme ASTM C 27. L’épaisseur minimale du réfractaire en plastique ou coulable est de 110 mm 4 pour les murs et de 110 pour les foyers. Fixez les murs réfractaires au boîtier avec de l’acier allié ou des ancrages réfractaires pour former une structure monolithique qui résistera à la chaleur et soutiendra les murs avec un facteur de sécurité de 4. Empêcher le gonflement et la destruction du réfractaire en raison de la contrainte thermique en renforçant, les joints de dilatation, les liens, et ancres.

2.5.11 Murs extérieurs
Fournir des murs en tôle d’acier de 4 mm renforcés d’une charpente en acier et pourvus de cadres de porte et montés sur des patins en acier de construction.

2.5.12 Terre
Fournir un foyer réfractaire résistant à l’abrasion construit en argile thermo-isolante résistante à la chaleur conforme à la norme ASTM C 401, plastique de classe R ou de type coulable, classe de service élevé, capable de supporter au moins deux fois le taux de combustion horaire et d’empêcher les fuites de fluides usagés.

2.5.13Portes
a.Fournir des portes pour les zones de chargement, de nettoyage et de chargement, avec des cadres de porte solidement fixés. Construire des portes et des cadres en acier conformes à la norme ASTM A1011 / A1011M. Portes de ligne, exposées à la flamme ou à la chaleur directe des gaz de combustion, avec le même type et la même épaisseur de réfractaire et d’isolation utilisés dans la chambre de combustion.
b.Sécuriser le réfractaire aux portes afin d’éviter l’affaissement. Effiler les bords réfractaires pour dégager les cadres de porte pendant le mouvement des portes battantes. Souder les barres d’accrochage en acier allié au couvercle de porte pour ancrer le réfractaire, pour permettre un fonctionnement sûr par une seule personne, et maintenir la température des poignées de porte pour permettre le fonctionnement des portes sans gants ou autres dispositifs de protection.

c.Portes de chargement à verrouillage avec brûleurs primaires et alimentation en air de sorte que l’allumage du brûleur s’arrête et sous les volets d’air coupe-feu se ferment lorsque les portes s’ouvrent. Le joint de fermeture de la porte doit être avec un emballage sans amiante.
d. Fournir des contrepoids pour les portes à commande verticale nécessitant une force de commande manuelle maximale de 133 N 30 livres maximum. Fournir des portes de type guillotine qui se soulèvent complètement des joints pour affecter l’ouverture. Fournir des portes à battant complet avec une porte d’alimentation intégrée plus petite ayant une ouverture libre rectangulaire minimale de 610 x 610 mm 24 x 24 pouces ou une ouverture libre circulaire minimale de 762 mm 30 pouces de diamètre.] Inclure des moraillons ou des supports pour les portes pour permettre verrouillage.

• Portes de chargement et de nettoyage. Fournir des portes de nettoyage bien ajustées qui permettent un accès pour un nettoyage complet, une inspection visuelle de tout l’intérieur de l’incinérateur et éviter les fuites de liquides résiduaires.

• Portes à chargement mécanique
Fournir une guillotine intérieure et extérieure, ou des portes battantes ou coulissantes automatiques, à chargement mécanique, avec l’ouverture de la porte intérieure ou de chargement avec le fonctionnement du chargeur. Verrouillez les portes intérieure et extérieure pour empêcher l’ouverture simultanée pendant le fonctionnement de l’incinérateur. Isolez et tapissez la porte de la chambre de combustion avec un matériau réfractaire. Construisez la porte extérieure avec les mêmes matériaux que le boîtier extérieur de l’incinérateur. Les portes doivent être pourvues de moyens de fonctionnement manuel.

2.4.1 Ports d’observation
Prévoyez deux orifices d’observation de 75 mm 3 pouces de diamètre sur la porte de chargement pour visualiser la chambre de combustion principale pendant le fonctionnement.
Construire des orifices d’observation en tube ou conduit en acier noir ou en fonte d’une épaisseur minimale de 3,42 mm de calibre 10 et munis d’un couvercle en verre résistant à la chaleur, ou d’un cadre en acier angulaire et d’une plaque de fermeture avec poignée, pour un fonctionnement sans gants ou autres dispositifs de protection . Prolongez le tube ou le conduit depuis l’extérieur du boîtier jusqu’à au moins la moitié de l’épaisseur du revêtement réfractaire, et soudez le cadre au boîtier, pour fournir une ouverture réfractaire étanche aux gaz.

2.4.2 Amortisseur
Fournir un registre à revêtement réfractaire actionné par un contrôleur qui régule l’air secondaire, sous le feu et au-dessus du feu, construit en acier conforme à la norme ASTM A1011 / A1011M, d’une épaisseur d’au moins 1,52 mm de calibre 16, fonctionnant sans bruit ni scintillement, et moteur électrique.

2.4.3 Amortisseurs de dérivation
Construisez des registres de dérivation pour fournir un taux de fuite inférieur à 1% à 1,5 fois la pression de service maximale.

2.4.4 Trous d’essai et groupes d’essai
Indiquez et identifiez clairement un groupe de test d’instruments à proximité de chaque puits de thermocouple pour connecter l’équipement portable afin de vérifier l’équipement installé.
Fournir des trous de test, à proximité du groupe de test indiqué sur les dessins du contrat, et ajuster avec un tuyau en acier noir de poids standard de 50 mm 2 pouces de diamètre soudé au boîtier. Prolongez le manchon depuis l’extérieur du boîtier jusqu’à au moins la moitié de l’épaisseur du revêtement réfractaire. Former le

ouverture réfractaire de l’extrémité du manchon de tuyau à la surface de la paroi intérieure pour protéger l’extrémité du manchon de la chaleur réfléchie, et ajustement avec un bouchon à vis en laiton. Soumettez une copie des lectures d’instruments à l’agent de négociation des contrats.

2.3 SYSTÈME DE NETTOYAGE DES GAZ DE FUMÉE

Fournir un système complet d’épuration des gaz de combustion (FGC) composé d’un système d’injection de charbon actif en poudre et d’un système d’épurateur de gaz acides capable de fonctionner en continu compatible avec la capacité et le calendrier d’incinération spécifiés.

2.3.1 Composants du système
Fournir à chaque système d’épuration des silos de stockage en vrac, des installations de déchargement pour camions, des filtres de contrôle de la poussière, des équipements de mélange, des réservoirs de lisier, des pompes, des compresseurs, des ventilateurs à tirage induit et toutes les tuyauteries et vannes nécessaires pour fournir un système complet et opérationnel.

2.3.2 Capacité de stockage des produits
Fournir une capacité de stockage en vrac pour tous les produits requis afin de maintenir une période d’exploitation minimale d’une semaine entre les livraisons.

2.3.3 Absorbeurs

•Accès
Fournissez des ouvertures d’accès à des endroits stratégiques pour l’inspection, le nettoyage et la maintenance, le tout étant de type à ouverture rapide étanche au gaz. Élever les adsorbeurs pour permettre un accès de 2130 mm 7 pieds sous le point le plus bas qui collecterait les particules. Localisez une porte d’accès à ce point le plus bas pour permettre l’élimination des particules accumulées; conçu pour s’ouvrir avec une accumulation de matériau au-dessus.

•Construction
Construire l’adsorbeur avec une plaque d’acier d’au moins 4,76 mm 3/16 po d’épaisseur, ASTM A36 / A36M ou ASTM A283 / A283M, grades B, C ou D. Espacer les raidisseurs externes au besoin pour fournir un support à la peau du navire. Soudez tous les joints structurellement soudés. Concevoir les joints à assembler étanches à l’air et à l’eau. Concevez l’adsorbeur pour une pression de gaz de plus ou moins 635 mm 25 pouces de jauge d’eau, ou tel que requis par le fonctionnement du système, selon la valeur la plus élevée, et avec une déflexion du panneau ne dépassant pas L / 240.

•Flux du gaz
Fournissez l’entrée de gaz à chaque module avec des plaques déflectrices internes conçues pour fournir une distribution et des vitesses de gaz uniformes à travers l’unité.

2.3.4 Système de manipulation et de préparation des produits Fournir un système complet pour recevoir, stocker et fournir des produits aux adsorbeurs séchés par atomisation, avec la capacité de fournir suffisamment de produit pour l’incinérateur fonctionnant à 120 pour cent de sa pleine charge. Inclure dans le système, mais sans s’y limiter, un silo de stockage de produit complet avec un déchargeur de bac vibrant, des raccords flexibles, des doseurs gravimétriques, un slaker d’attrition, des pompes à lisier et à eau [de chaux], un réservoir de stockage de produits éteints et des agitateurs.

2.3.5 Charbon actif en poudre
Fournir des charbons actifs en poudre (PAC) spécialement conçus pour l’élimination du mercure, des dioxines et des furanes avec un pourcentage élevé de tailles de pores de l’ordre de 20 à 50 angströms, avec des PAC complètement dévolatilisés.

2.3.6 Analyse Quick Lime de Pebble
Fournir un équipement d’épuration des gaz de combustion capable de répondre aux exigences d’émission spécifiées à l’aide de chaux

2.8.2 Brûleurs
a. Fournir des brûleurs GPL pour les chambres de combustion primaire et secondaire, chaque brûleur étant un assemblage complet comprenant les systèmes de combustible et de contrôle, et les accessoires.
Fournir un brûleur principal avec une capacité d’entrée capable de maintenir une température continue minimale dans la chambre secondaire de 871 degrés C (1600 degrés F) et une température continue minimale de 760 degrés C (1400 degrés F) sur le toit près de la sortie de la chambre primaire.

b) Fournir des brûleurs à allumage électrique réglés par un indicateur-contrôleur de point de consigne variable réglable de moins zéro à 1371 degrés C (moins 17 à 2500 degrés F) pour fonctionner dans les limites de température recommandées par le fabricant.
c. fournir des contrôleurs actionnés par un thermocouple ou un capteur bimétallique blindé, avec le montage, la forme de la flamme et les caractéristiques de chaque brûleur adaptés à la chambre d’incinération dans laquelle le brûleur est installé. Le contact de la flamme sur la paroi de l’incinérateur n’est pas autorisé.
d.Fournir à chaque brûleur une flamme répertoriée et approuvée par le guide FM APP
protection contre les pannes. Regardez le capteur de protection de flamme pour détecter uniquement la flamme du brûleur pour laquelle il est conçu, avec des brûleurs qui sont facilement déplacés hors de la position d’allumage pour l’inspection, le nettoyage, le réglage et l’entretien. Localisez les thermocouples dans la chambre primaire et secondaire, adaptés à une température maximale de 1260 degrés C 2300 degrés F. Fournir un brûleur secondaire continu qui module de feu élevé à faible, en fonction de la température de la chambre secondaire. Fournir un brûleur d’allumage marche / arrêt dans la chambre principale.

•Empiler
Important: la hauteur minimale de la cheminée doit être inférieure à 15 mètres mesurée à partir du toit du toit supérieur de la salle de l’incinérateur et pas moins de 5 mètres plus haute que tout bâtiment à une distance de 1 km de la salle de l’incinérateur, la vitesse de sortie des gaz de combustion ne doit pas être inférieure à 7 mètres par seconde
1Fournir une cheminée d’échappement à section transversale circulaire du type, de la taille et du nombre de sections conformément aux exigences du fabricant de la cheminée et du réfractaire pour supporter adéquatement le revêtement réfractaire, permettre l’expansion et empêcher la fissuration du réfractaire; conforme à NFPA 211. Fixez le réfractaire au boîtier par des ancrages en acier.
2Fixez un pare-étincelles en acier résistant à la corrosion fabriqué à partir d’un grillage grillagé de 1,21 mm de calibre 18 et 13 mm 1/2 pouce au sommet de la pile. Fournir un capuchon en acier résistant à la corrosion. le

la température de l’enveloppe ne doit pas dépasser 50 degrés Celsius à une température ambiante de 21 degrés Celsius 70 degrés F. Fournir un support adéquat pour toute cheminée installée sur le dessus de l’incinérateur sans placer aucune charge sur les parois réfractaires de l’incinérateur.

• Breeching
Fournir des connecteurs pour connecter l’incinérateur à la cheminée à moins que la cheminée ne soit directement attachée à l’incinérateur, conformément à la norme NFPA 211.
Placez le connecteur à une distance verticale libre minimale de 2450 mm 8 pieds au-dessus du sol.

• Équipement de tirage
Fournir un équipement qui fournit la bonne quantité d’air pour permettre une combustion contrôlée complète. Inclut les ventilateurs à tirage forcé, les jauges de tirage, les registres, les actionneurs de registre, la tringlerie et les accessoires nécessaires pour maintenir un tirage négatif dans la chambre primaire afin de fournir des performances optimales à tous les taux de fonctionnement.

• Conduits d’air
Introduire la combustion sous air de feu dans la chambre primaire sous les déchets par des conduits situés le long du côté du foyer]. Contrôle de l’air d’incendie avec des orifices d’admission d’air contrôlés automatiquement dans la paroi arrière, pour terminer la combustion de matériaux combustibles en gaz ou pour réduire les températures de fonctionnement.
Fournissez des registres pour régler l’air afin de brûler correctement les déchets. Dimensionner les conduits pour minimiser les chutes de pression, construits en tôle d’acier conforme à la norme ASTM A1011 / A1011M, avec tous les joints et raccords étanches à l’air.

•Ventilateur
Fournir un ventilateur capable de fournir suffisamment d’air pour les brûleurs et pas moins de 150% que celui requis par le fabricant.
Le type centrifuge avec pales incurvées vers l’avant et roues de ventilateur équilibrées statiquement et dynamiquement Conforme aux normes de ventilateur AMCA 99 et CID AA-59222, ventilateurs de four centrifuges, évalués pour le débit, la pression, la puissance, la vitesse de rotation et l’efficacité conformément à AMCA 210. Fournir, le cas échéant, des ventilateurs à tirage induit, conçus pour traiter les gaz de combustion chauds à la température de sortie maximale de l’incinérateur.

2.8.7 Enlèvement des cendres
Fournir à l’unité des dispositions pour l’élimination automatique des cendres par la porte de nettoyage à la fin des cycles de combustion et de refroidissement. L’enlèvement des cendres doit être tel qu’indiqué pour une utilisation avec des conteneurs portables.

1.4 PEINTURE ET FINITION

1.4.1Traitement
Nettoyez les surfaces intérieures du boîtier extérieur de l’incinérateur, les surfaces extérieures du boîtier extérieur, le panneau de commande et la tuyauterie, à l’exception de l’acier résistant à la corrosion, sur le métal de base pour éliminer l’huile et la rouille avant d’appliquer l’apprêt en usine.

1.4.2 Peinture d’usine
Équipement et composants de peinture d’usine avec la finition standard du fabricant. Fournir une finition résistante aux intempéries sur tous les éléments situés à l’extérieur du bâtiment.

PARTIE 3 EXÉCUTIONS

1.3 EXAMEN
Après vous être familiarisé avec tous les détails des travaux, vérifiez les dimensions sur le terrain et informez l’agent contractant de tout écart avant d’exécuter les travaux.

1.4 SERVICES DU FABRICANT
Fournir les services du représentant du fabricant expérimenté dans l’installation, le réglage et le fonctionnement de l’équipement spécifié, qui supervisera l’installation, le réglage, la mise en service et les tests de conformité de l’équipement.

1.5INSTALLATION
Installer l’équipement et le matériel comme indiqué et conformément aux instructions écrites du fabricant et à la norme NFPA 82, avec une alimentation en air de combustion et une ventilation conformément à la norme NFPA 31 ou NFPA 54, selon le cas.

1.5.6 Fondation
a.Construire les fondations de l’incinérateur avec du BÉTON COULÉ EN PLACE. Prolongez les fondations d’au moins 1 m 3 pieds au-delà de l’incinérateur sur 3 côtés et d’au moins 2,5 m 8 pieds du côté où les cendres sont enlevées. Installez l’incinérateur conformément aux instructions écrites du fabricant.
b) Prendre des dispositions appropriées pour l’expansion et la contraction entre la fondation et le sol de l’incinérateur; emballez le joint avec une corde sans amiante appropriée et remplissez avec un composé approprié qui ne deviendra pas mou à une température de 40 degrés C 100 degrés F.
c) Fournir des supports d’incinérateur qui permettent l’expansion et la contraction libres de chaque partie de l’incinérateur sans exercer de pression excessive sur aucune partie de l’incinérateur ou de l’installation. Fixez les boulons d’ancrage avec précision et de longueur adéquate pour installer l’incinérateur. Lorsqu’ils sont noyés dans le béton, prévoir des boulons d’ancrage avec des plaques soudées sur la tête et protéger contre les dommages jusqu’à ce que l’équipement soit installé.

1.5.7 Support de pile
REMARQUE: Indiquez la force du vent de conception que la pile devra supporter. Inclure également dans la conception structurelle la résistance sismique et coordonner avec le sous-paragraphe Charges latérales du paragraphe
Fournir un support de pile conformément aux normes NFPA 82 et NFPA 211, le cas échéant. Fournir des supports verticaux et latéraux pour les cheminées extérieures pour résister aux forces du vent.

shedding hazardous waste as well as additionally chimicals burners


3 sort of burners, which are 10Kgs, 20Kgs as well as 30Kgs for our Tawfiq Health care center use in Malindi, Kenya. we are an

eco-friendly speaking with business as I have actually discussed formerly, we have in fact currently acquired with a French organization concentrated on

the sale of solid waste burners (ATI) as well as also we bought a crematorium for the disposal of solid waste, including $ 180

thousand dollars, as well as currently we desire to enter into company of advertising and marketing waste incinerators pet, along with given that it does not have an

agent in Saudi Arabia. The 3 models you have shown are based upon 24-hour operation. Could you please make suitable

referrals for 8-10 hr shift on a daily basis (including cooling time)? I think we will certainly require larger capacity burners for

each of the 3 requirements.I am interested to comprehend more comprehensive demands as well as prices for your SYC-20 incinerator. I

stay in the marketplace for a small and also easy-to-operate burner, nevertheless have little to no experience with such points.

installment and structure and construction of SOLID WASTE
MANAGEMENT COMPLICATED, for that feature we require Sixteen (16) ton/day (7,538 kg/day) Capacity Burner System.1.5 bunch trash

daily,

asked for number of devices -10 to 25 numbers

Mounting various kind of waste Tracking systems ideally Incineration along with others for the state Jammu & & & & Kashmir India

manufacturer as well as likewise merchant of various Incinerator and also various other things.

Please be kept in mind that we are a leading Bangladeshi firm home handling different Medical, Surgical, Dental, University hospital

things, Plant as well as Devices etc

Important is transformer, 220v electric motor, Temperature level thermocouple, Blower of Main Heater.

base upon this mobile burner,
Health care center waste incinerators with reduced or carbon dioxide CIF khartom– –

Sudan

clinical waste burners layouts for clinical facilities of 100-300 bed as well as 100-1000bed, kindly send out rate quote of all the YD variations

and also mode of offer/ shipment to nigeria

heater is for use in the healthcare facility for losing dangerous waste and likewise chimicals, minimum Capacity 300 per hr.

The hospital burner for use in the medical waste as needed by international environmental administration. Minimum temperature of 1100 degree Celsius kindly price quote

me finest expense for resale.The perfect cost for resale for the in between $7000 to $12000 Usd I already have quotes simply call for the

suitable price please.

Please be kept in mind that we are a leading Bangladeshi company residence dealing in different Medical, Surgical, Dental, Wellness facility


Incineradores de pequeña escala de capacidad

Descripción del producto

Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd. es un fabricante líder de incineradores de desechos en China. Somos fabricantes locales y uno de los mayores exportadores de China. El equipo técnico de incineración pirolítica es el principal tratamiento de desechos en todo el mundo, para desechos médicos, incineración de animales, cremación de mascotas y otros wste sólidos. La capacidad de 10kgs / Hr. Hasta 500kgs / Hr., Hasta 6ton por día. Actualmente, desechos médicos 4000kcal / kg, fabricante de contenedores de desechos médicos en China, diseño de quemadores de desechos médicos, quemadores de desechos médicos diesel, desechos médicos de China, suministramos diferentes series para los requisitos de los clientes locales y diseñamos un incinerador actualizado con nuestra tecnología líder. La característica de diseño actualizado de nuestra gama de incineradores los convierte en uno de los más rentables del mundo.

Características principales:
* Todos los modelos con doble cámara de combustión.
* Chimenea / chimenea de acero inoxidable, larga vida útil. * según pedido
* Alta temperatura, larga vida útil del incinerador.
* Instalación gratuita o mínima en obra.
* Alta velocidad de combustión, de 10 kg a 500 kg por hora, hasta 6 toneladas por día.
* Plano de control PLC. * según pedido
* Nuevo diseño para el negocio de cremación de animales de compañía.
* Garantía de un año en incinerador y piezas en stock.

Ámbito de aplicación:
1. Hospital y clínica: Residuos Iátricos, Residuos Infecciosos, Vendajes, Biorresiduos, Medicina.
2. Matadero y hospital y granja de mascotas: animal muerto, biorresiduos.
3. Comunidad, puerto y estación marítima: residuos sólidos urbanos, etc.
4. Laboratorios, ubicaciones remotas, operaciones de socorro en casos de desastre, cremación de animales

Artículos / Modelo TS10 (PLC) TS20 (PLC) TS30 (PLC) TS50 (PLC) TS100 (PLC)
Velocidad de combustión 10 kg / hora 20 kg / hora 30 kg / hora 50 kg / hora 100 kg / hora
Capacidad de alimentación 20 kg 40 kg 60kg 100 kg 200 kilogramos
Modo de control SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA SOCIEDAD ANÓNIMA
Cámara de combustión 100L 210L 330L 560L 1200L
Dimensiones internas Los 50x50x40cm Los 65x65x50cm Los 75x75x60cm El 100x80x70cm El 120x100x100cm
Cámara secundaria 50L 110L 180L 280L 600L
Cámara de filtro de humo sí sí sí sí sí
Modo de alimentación Manual Manual Manual Manual Manual
Voltaje 220 V 220 V 220 V 220 V 220 V
Energía 0,5 Kw 0,5 Kw 0,5 Kw 0,7 kilovatios 0,7 kilovatios
Consumo de aceite (kg / hora) 5,4-12,6 7,8–16,3 10.2-20 12.1-24 14-28
Consumo de gas (m3 / hora) 6.2-11.4 8-15,7 9,8-20 9,9-26,1 10–32,2
Monitor de temperatura sí sí sí sí sí
Protección de temperatura sí sí sí sí sí
Tanque de aceite 100L 100L 100L 100L 200L
Puerta de alimentación Los 30x30cm Los 45x40cm Los 55x50cm Los 70x55cm Los 80x60cm
Chimenea 3 metros 3 metros 5 metros 5 metros 10 metros
Tipo de chimenea Acero inoxidable Acero inoxidable Acero inoxidable Acero inoxidable Acero inoxidable
Tiempo de residencia 2,0 seg. 2,0 seg. 2,0 seg. 2,0 seg. 2,0 seg.
Peso bruto 1500 kg 2200 kg 3000 kg 4500kg 6000 kg
Dimensiones externas El 140x90x120cm El 160x110x130cm El 175x120x140cm Los 230x130x155cm Los 260x150x180cm

мобильная горелка

  1. Бензин: дизель
  1. Расход: 8-10литров / час
  1. Производительность: для кремации (падали и трофеев) 350-400 кг / час
  1. Температура: 900-1350 ° C
  1. Температура эксплуатации: -30 ~ 40 ° C
  1. Вес инсинератора: 1800-2000 кг
  1. Объем: 0,70-0,80м / куб.
  1. Внешний размер: 1,4-1,6 * 1,0-1,15 м (Д * Ш)

Обогреватель – это комплексное решение проблемы утилизации всех видов отходов медицинских учреждений. Жидкое топливо

дизельный. Горелка должна соответствовать требованиям к настройке. Ожидаемые технические характеристики

Горелка будет полностью автономной. инсинераторы из нержавеющей стали

сталь со скоростью разрушения 15 кг / час. замороженные партии по 10-15 кг

отходы в дополнение к средней температуре 8500 градусов c.

low-cost medical waste incinerator

Stack:
Type:  Wire Supported
MOC:  Mild Steel of ISstd
Height :3 Meters or more
• PROCESS AT LEAST 1 METRIC TON OF WASTE PER DAY
• OPERABLE BY 1 PERSON, WITH NO TRAINING REQUIRED
• REGULAR MAINTENANCE CAN BE COMPLETED BY 1 PERSON WITH LIMITED TRAINING
• REGULAR MAINTENANCE SHOULD NOT EXCEED 1-HOUR PER DAY
• COMPLIES WITH EURO / OR US-EPA EMISSION STANDARDS
• ABILITY TO INCINERATE WASTE PETROLEUM, OILS, AND LUBRICANTS
• TEMPRATURES DURING THE COMBUTION PROCESS MUST EXCEED 1,500 °F FOR AT LEAST 1-HOUR
• CAN BE TRANSPORTED TO AND FROM DEPLOYMENT LOCATION IN A 20-FOOT OR SMALLER SHIPPING ISO CONTAINER
• CAPABLE OF 24 HOURS OF CONTINUOUS USE
• AUTOMATIC LOADING SYSTEM
• AUTOMATED ASH REMOVAL SYSTEM
• GAS SCRUBBING SYSTEM
• 95% REDUCTION OF SOLID WASTE
• OPERABLE WITH DIESEL, JP8, OR FUEL OIL
• CAPABLE OF BURNING 4 UNITS OF WASTE PER UNIT OF FUEL
• ABLE TO INCINERATE COMBUSTIBLE WASTE TO INCLUDE: PAPER, PLASTIC, CARDBOARD, FOOD, USED OILS, SLUDGE, OILY RAGS, AND

WOOD PALLETS.
• NO PRE-TREATMENT OF WASTE REQUIRED
• VENDOR REPAIR OFFERED AT POINT OF SHIPMENT
• FIVE (5) YEAR COMPONENT WARRANTY FROM DATE OF ACCEPTANCE
We are an aerosol manufacturing company.. Our products includes Deodorants, Anti perspirant deodorants ,air freshners,

Insect killers etc..

Crématorium pour animaux jusqu'à 200 kg / jour

Incinérateur crématoire pour animaux

Capacité: 80 kg en moyenne par alimentation



Article

spécification

Modèle

A900

Dimensions internes

120 x 90 x 85 CM

Costume pour animal

Chat – oui

Chien – oui

Cochon – petit

Vache – non

Liste de produits principale

Chambre de combustion primaire

Chambre de combustion secondaire

Chambre de mélange-combustion

Chambre de filtre à fumée

Cas de contrôle d’incinérateur

Cheminée: 5,0 mètres

* (mise à niveau vers l’acier inoxydable, coût gratuit)

Italie brûleur fioul / gaz: 03 ensembles

Réservoir d’huile (si carburant d’huile): 500 litres

















Modèle

A900

Photo

Taux de combustion

30 kg / heure en moyenne

Capacité d’alimentation

Moyenne 80 kg / alimentation

Chambre de combustion primaire

900 litres

Chambre de combustion secondaire

300 litres

Mélanger la chambre de combustion

Oui

Chambre de filtre à fumée

Oui

Mode d’alimentation

Manuel

Tension

220V / 380V

Pouvoir

1,5 Kw

Type de carburant

Huile diesel / gaz naturel / GPL

Brûleur

Italie Original

Consommation d’huile (gasoil)

Moyenne 34 kilogrammes /heure

Consommation de gaz (gaz naturel)

Moyenne 41 m3 /heure

Dimensions internes

120 x 90 x 85 cm (chambre primaire)

Dimensions extérieures

200 x 160 x 310 cm (sans cheminée)

Moniteur de température

Oui

Capacité du réservoir d’huile (si carburant d’huile)

500 litres

Ouverture de porte

60 x 80 cm

Longueur de la cheminée

5,0 mètres

Type de cheminée

Acier inoxydable

Matériau de la chambre de combustion

Ciment de béton réfractaire (sans brique)

Poids brut de l’équipement

6000 kilogrammes

Spécifications techniques de fonctionnement

Température de la chambre primaire

800 ℃ – -1000 ℃

Température de la chambre secondaire

1000 ℃ -1200 ℃

Temps de résidence

2,0 sec.

Efficacité de combustion

> 98%

Déchets de puissance calorifique inférieure

3000Kcal



Incinérateurs de déchets
Incinérateur de déchets médicaux
Crémation d’animaux de compagnie
Déchets solides   Incinérateur

Tél: + 86-25-8461 0201
Mobile: + 86-13813931455 (whatsapp / wechat)
Site Web: www.hiclover.com
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Nanjing Clover Medical Technology Co., Ltd.

Tianrui Precision Electronics-Ecolead Stainless Steel Double Double Blower, ห้องอาบน้ำ Single Double Blower

2019-05-20 ผลลัพธ์และ กรณีการรับชม336 ครั้ง

ผู้ผลิตรีเลย์มืออาชีพ-Tianrui Precision Electronics Co., Ltd.

ห้องอาบน้ำสแตนเลสแบบแอร์ ห้องอาบน้ำแบบแอร์แบบดับเบิ้ลแอร์

แนะนำโครงการ: ใช้ฝักบัวลมสแตนเลสที่ทางเข้าการประชุมเชิงปฏิบัติการห้องสะอาดการผลิตรีเลย์

ระยะเวลาดำเนินการ: 2016.11




ชื่อ: ห้องอาบน้ำแบบใช้ลม (เรียกอีกอย่างว่า ห้องอาบน้ำแบบใช้ลม, ห้องอาบน้ำแบบใช้ลม, ประตูแบบใช้ลม, ห้องอาบน้ำแบบใช้ลม, ห้องอาบน้ำแบบใช้ลม, อุปกรณ์อาบน้ำแบบใช้ลม, เครื่องทำน้ำแบบใช้ลม ฯลฯ) เป็นช่องทางที่จำเป็นสำหรับบุคลากรในการเข้าและออกจากห้องอบไอน้ำ คลีนรูม ในเวลาเดียวกัน มันยังทำหน้าที่เป็นบัฟเฟอร์สำหรับห้องแอร์ล็อคและเป็นอุปกรณ์ที่มีประสิทธิภาพสำหรับการกำจัดฝุ่นและการป้องกันมลพิษทางอากาศภายนอกในคลีนรูม นอกจากนี้ยังเป็นอุปกรณ์ที่จำเป็นสำหรับบุคลากรในการประชุมเชิงปฏิบัติการการทำให้บริสุทธิ์
คำจำกัดความ: เพื่อลดอนุภาคฝุ่นจำนวนมากที่เกิดจากผู้คนเข้าและออก กระแสลมสะอาดที่กรองด้วยแผ่นกรองประสิทธิภาพสูงจะถูกฉีดลงบนตัวบุคคลจากทุกทิศทางจากหัวฉีดที่หมุนได้เพื่อกำจัดอนุภาคฝุ่นอย่างมีประสิทธิภาพและรวดเร็ว ตัวกรองหลักและประสิทธิภาพสูงจะถูกกรองและหมุนเวียนไปยังพื้นที่อาบน้ำฝักบัว

การจัดประเภท: ห้องอาบน้ำแอร์สามารถแบ่งคร่าวๆ ได้เป็นประเภทต่อไปนี้: ห้องอาบน้ำแบบ single air, single double air shower room, single three air shower room, double double air shower room, triple double air shower room, air shower ช่อง, สแตนเลส ห้องอาบน้ำ เหล็กดัด, ฝักบัวอาบน้ำเสียงอัจฉริยะ, ห้องอาบน้ำประตูบานเลื่อนเหนี่ยวนำอัตโนมัติ, ห้องอาบน้ำที่มีอากาศเข้ามุมรูปตัว L, ห้องอาบน้ำแบบลมต่อเนื่อง, ห้องอาบน้ำแบบประตูม้วน, ห้องอาบน้ำแบบคาร์โก้, ห้องอาบน้ำที่มีอากาศระเบิด, ป้องกันไฟฟ้าสถิตย์ ห้องอาบน้ำ ฝักบัวน้ำ ฯลฯ.

1. ขนาด (W*D*H): 1400mm*3000mm*2100mm; size of air shower area (W*D*H): 800mm*2900mm*1960mm.
2. หัวฉีดอากาศ: หัวฉีดสแตนเลสแบบฝังกระจกหมุนได้ 360 องศา 36 ชิ้นกระจายไปทางซ้ายและขวาทิศทางการเป่าสามารถหมุนได้
3. พัดลมกรองอากาศ: พัดลมเสียงรบกวนต่ำแบบแรงเหวี่ยงบริสุทธิ์โดยเฉพาะ, 6 เครื่อง, ปริมาณอากาศ: 2000 ปริมาณอากาศต่อชั่วโมง;
4. ความเร็วลมพัด: เป่าทั้งสองด้าน 25-30 เมตร/วินาที ความเร็วลมสูงเพื่อให้แน่ใจว่าผลการเป่า;
5. เวลาในการเป่า: หน้าจอ LED LCD สีน้ำเงินแสดงเวลาในการเป่า (ปรับได้ 0-99 วินาที);
6. ระบบควบคุม: ระบบ PLC โปรแกรมสามารถปรับแต่งตามความต้องการ
7. แผงควบคุม: สวิตช์ควบคุมการสัมผัสแบบนุ่มนวลของแผงควบคุมพร้อมการป้องกันการล็อคคีย์บอร์ดซึ่งสามารถป้องกันพนักงานจากการตั้งค่าได้ตามต้องการ
8. สวิตช์ตาแมว: สวิตช์ตาแมวญี่ปุ่น Omron (OMRON) รุ่น E3F3-R61, แหล่งจ่ายไฟ 12-24VDC, การเป่าเหนี่ยวนำอัตโนมัติ, ระบบแจ้งเตือนด้วยเสียงภาษาจีนที่ชาญฉลาดและอบอุ่น
9. ประสิทธิภาพการกรอง: การกรองสามขั้นตอน, ตัวกรองล่วงหน้าประสิทธิภาพสูงจูเนียร์ 45% (5um), หมายเลข 6, 600 * 350 * 10 มม. สามารถทำความสะอาดและเปลี่ยนได้, ตัวกรองหลักถูกเจาะโดยตรงในแผ่นหลักของ ห้องอาบน้ำแอร์ สมบูรณ์ สวยงาม แข็งแรง พร้อมช่องระบายอากาศสูง
10. ตัวกรองประสิทธิภาพสูง 99.99% (0.3um) ประสิทธิภาพการกรอง จำนวน 6 ชิ้น สเปค 600*600*120 มม. การติดตั้งแผ่นกรองเรียบและแน่น ไม่มีการรั่วไหลระหว่างตัวกรองกับเฟรมกับเฟรมและผนัง แถบปิดผนึก EVA ที่มีประสิทธิภาพสูงใช้เพื่อปิดผนึกด้วยกรอบ
11. วัสดุหลักของตัวกล่อง: วานิชอบแผ่นเหล็กแผ่นรีดเย็นด้านในและด้านนอก 1.2 มม. พื้นผิวทำโดยการดอง, ฟอสเฟต, ล้างไขมันและการเกิดสนิม, และการอบที่อุณหภูมิสูง (ไม่จำเป็น)
วัสดุหลักของตัวกล่อง: ทำจากสแตนเลส SUS304 ขนาด 1.2 มม. ภายในและภายนอกพื้นผิวถูกดึงลวดหรือหักและเป็นเกรดพิเศษสำหรับอาหาร สแตนเลส 304 ใช้กันอย่างแพร่หลายในการตกแต่งลิฟต์และผลิตภัณฑ์ไฟฟ้าในครัว ; (ไม่จำเป็น)
12. ประสิทธิภาพการปิดผนึก: การผลิตที่ดี สวยงาม และใจกว้าง ใช้โครงสร้างที่ประกอบแล้วและข้อต่อจะต้องหุ้มด้วยแถบปิดผนึกหลังจากติดตั้งอุปกรณ์โดยรวมแล้วจะไม่มีการรั่วไหลของแสงภายในหรือการรั่วไหลของอากาศ
13. ประตูคู่: วัสดุเป็นสแตนเลสทั้งหมด (SUS304) ส่วนบนมีหน้าต่างกระจกนิรภัยที่ผ่านการรับรอง 3C ส่วนล่างเป็นสแตนเลสแบนการประมวลผลไม่มีขอบและมุมที่ไม่สม่ำเสมอลดมุมตาย สแตนเลสหนา 3 มม. สามตัว บานพับช่วยให้มั่นใจว่าประตูมีความแข็งแรงและทนทานและประตูรวมกับกรอบประตู แบน แน่น สวยงาม ประสิทธิภาพการปิดผนึกที่ดี การเปิดประตูมีความยืดหยุ่น ;
14. ตัวปิดประตู: ใช้ตัวปิดประตูยี่ห้อ “Dorma” ของเยอรมัน รุ่น: TS68 จำนวน 2 แบบเปิดเองและปิดอัตโนมัติ (หมายเหตุ: ตัวปิดประตู Dorma เป็นฝาปิดพิเศษสำหรับร้าน KFC ในประเทศจีน)
15. ระบบเชื่อมต่อไฟฟ้าแบบสองประตู: ประตู 2 บานถูกล็อกพร้อมกันระหว่างฝักบัวลม และไม่สามารถเปิดได้ก่อนเวลาจะหมด ซึ่งเป็นการประกันว่าพนักงานจะถูกบังคับให้เป่าฝักบัว โดยปกติแล้ว ระบบเชื่อมต่อแบบอิเล็กทรอนิกส์จะเปิดได้เท่านั้น หนึ่งประตูล็อคไฟฟ้าสองประตูคือ China Electric ล็อคควบคุมแบรนด์แรก “Lixjian LCJ” EC200 ประเภทล็อคร่องไฟฟ้าหญิง ปริมาณ: 2 คู่;
16. แสงสว่าง: 1 หลอดไฟ LED ฝังตัว * 2W ประหยัดพลังงาน และรักษาสิ่งแวดล้อม แสงพร้อมฟังก์ชันหน่วงเวลา ซึ่งสมาร์ท อบอุ่น และประหยัดพลังงาน
17. แหล่งจ่ายไฟ: 380V 50Hz (สามารถปรับแต่ง 110V, 460V, 60Hz และห้องอาบน้ำแอร์แรงดันและความถี่ที่ไม่ได้มาตรฐานสำหรับลูกค้า)
18. ส่วนประกอบไฟฟ้า: สวิตช์ลม: สวิตช์ลมชไนเดอร์ DN63 คอนแทค: คอนแทคชไนเดอร์ 5S-3510 รีเลย์ความร้อน: รีเลย์ความร้อน Schneider RS-25A ส่วนประกอบไฟฟ้ายี่ห้อแอร์ฝักบัวรับประกันคุณภาพดีเยี่ยม
19. ที่จับสแตนเลส: ใช้ที่จับสแตนเลสยี่ห้อ Dongguan “Xinhongyuan” แข็งแรงและทนทาน ใช้น้ำยาซีล “Dow Corning” ของอเมริกาสำหรับการปิดผนึกการปกป้องสิ่งแวดล้อมและไม่มีกลิ่น
20. มาตรการด้านความปลอดภัย: มีการติดตั้งปุ่ม “หยุดฉุกเฉิน” สีแดงไว้ด้านใน กดปุ่มในกรณีฉุกเฉิน และสามารถเปิดประตูทั้ง 2 บานของระบบพร้อมกันเพื่ออำนวยความสะดวกในการหลบหนี
21. กำลังไฟ: 3.3Kw; น้ำหนัก: ประมาณ 950Kg
22. หมายเลขที่ใช้บังคับ: 3-4 (จำนวนมาตรฐานที่แนะนำคือ 3)

URL เนื้อหาเพิ่มเติม: www.ecolead.cn โทร: 025-57138032